Полный улет: гоночная Vesta работает в такси

Полный улет: гоночная Vesta работает в такси

АВТОВАЗ и команда LADA Sport ROSNEFT, принимающая участие в чемпионате по кольцевым гонкам РСКГ, опубликовали ролик, в котором пилот Кирилл Ладыгин работает таксистом в Тольятти. Только вместо обычного дорожного автомобиля Кирилл использовал гоночную Lada Vesta 1.6T класса «Супер-продакшн», турбированный двигатель которой развивает 255 л.с.

К слову, «боевая» Веста Ладыгина еще мощнее: в российском чемпионате пилот выступает по классу «Туринг», где применяется 350-сильная Lada Vesta Sport TCR, однако пассажирам Кирилла явно было достаточно и ощущений, которые дарит «младшая» Vesta 1.6T.

В финале видео гоночная команда сообщает, что скучает по гонкам. Что ж, скучать осталось совсем недолго: первый этап сезона пройдет 11 и 12 июля на автодроме «Смоленское Кольцо». Транслировать гонки будут Youtube-канал СМП РСКГ и телеканал «Матч».

Источник

Премьера: BMW 5 Series Touring G31 LCI BMW M4 Cabriolet завершает скоростные испытания на трассе в Нюрбургринге BMW X8 2022 года со странными фарами Тюнинг BMW M850i от Manhart обещает поднять мощность до 621 л.с. Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион

Лента новостей