От плохого клея может снести крышу: Mercedes-Benz отзывает в России 4270 автомобилей

От плохого клея может снести крышу: Mercedes-Benz отзывает в России 4270 автомобилей

Под отзыв попали автомобили семейств С-класса, Е-класса и CLS, изготовленные в период с мая по ноябрь 2018 года и реализованные в нашей стране официальными дилерами. На них необходимо проверить надёжность крепления сдвижного люка.

Клеевые соединения широко распространены в современных автомобилях, но при кажущейся простоте и надёжности требуют внимательного обращения. Так, излишки клея в электропроводке привели к риску возникновения пожаров и многотысячному отзыву пикапов GM. Отзыв, объявленный концерном Daimler, менее масштабный и опасный, но всё же потребует внепланового визита на сервис.

В ходе внутренней проверки выяснилось, что на некоторых автомобилях Mercedes-Benz Е-класcа, С-класса и CLS, оснащённых панорамной стеклянной крышей со сдвижной секцией, был использован неправильный клей, с помощью которого рамка сдвижной секции крепится к кузову. Из-за этого производитель не уверен в надёжности фиксации рамки и хочет проверить его на 4270 проданных в РФ машинах — список их VIN-номеров можно скачать здесь.

От плохого клея может снести крышу: Mercedes-Benz отзывает в России 4270 автомобилей
Mercedes-Benz Е-класса

Если инспекция у дилера покажет, что в конструкции люка использован неправильный клей, будет произведена дорогостоящая замена всего узла, но для потребителя она будет бесплатной.

Источник

Голливудский актер оценил BMW iX (Видео) BMW меняет логотип Тюнер LIGHTWEIGHT представляет финальную версию BMW M2 Competition Finale Edition ВМW M6 Современные полиграфические услуги в Алматы

Лента новостей