Российский офис Toyota представил 1000-сильную GR Supra

Российский офис Toyota представил 1000-сильную GR Supra

Компания Toyota заявила об участии в российском чемпионате по дрифту RDS в 2020 году с собственным прототипом на основе серийного купе GR Supra. Команда носит название Toyota Gazoo Racing — это заводское автоспортивное подразделение компании, занимающееся разработкой и постройкой гоночных машин, участием гонках и созданием серийной спортивной линейки Toyota. Пилотом команды будет известный российский дрифтер Никита Шиков.

Машину Toyota готовит в содружестве с компанией HGK Motorsport (Латвия), давно сотрудничающей с Шиковым. Модель GR Supra была выбрана в силу того, что уже в серийной версии у нее подходящая архитектура шасси с широкой колеей и короткой базой, задний привод и идеальная развесовка 50:50 по осям. Мотор гоночной GR Supra создан на базе двигателя серии 2JZ и развивает 1000 л.с. Коробка передач — кулачковая. Подвеска — в специальном исполнении для дрифта. Внешние кузовные панели машины будут выполнены из карбон-кевлара.

С 2020 года дрифт официально признан в РАФ видом автоспорта. Первый этап российской дрифт-серии RDS пройдет 11–12 июня на автодроме Moscow Raceway.

Источник

Первые данные о новом внедорожнике BMW X5 M50i G05 M Performance BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне BMW 1 Series 2019 F40 раскрывает детали дизайна кузова BMW M440i xDrive Coupe 2021 в индивидуальном цвете Dravit Grey Metallic BMW X7 M не будет, самым мощным останется BMW X7 M50i

Лента новостей