03.07.2020 15:19

У двух моделей Dodge появились супермощные модификации

Принадлежащая концерну FCA (FIAT-Chrysler) компания Dodge представила новые высокофорсированные модификации своих моделей Durango (полноразмерный внедорожник) и Charger (полноразмерный седан), первый имеет в названии приставку SRT Hellcat, второй — SRT Hellcat Redeye. Оба по праву могут считаться самыми мощными серийными представителями своего класса.

От других версий Durango SRT Hellcat и Dodge Charger SRT Hellcat Redeye отличаются как технически, так и внешне. Внедорожник оснащен 6,2-литровым компрессорным двигателем HEMI V8 мощностью 710 л.с., он работает с 8-скоростным «автоматом» 8HP95 и полноприводной трансмиссией. Под капотом у седана установлен такой же двигатель, но его отдача еще выше — 797 л.с. Коробка передач — 8-скоростной «автомат» 8HP90, привод — задний. При этом у седана немало деталей от мелкосерийного Dodge Challenger Demon — компьютер двигателя, коробка передач, компрессор, шатуны и поршни, клапанный механизм, топливная система, а также система охлаждения.

Динамические характеристики автомобилей впечатляют: как внедорожнику, так и седану для разгона до 60 миль/ч (96 км/ч) требуются 3,5 секунды. Дистанцию 1/4 мили, так называемый квотер, машины проходят за 11,5 и 10,6 секунды, их максимальная скорость составляет 290 и 327 км/ч.

Внешне новинки можно отличить от менее мощных модификаций по новым решеткам радиатора в мелкую сетку, расширенным колесным аркам, крупным колесным дискам R20, шильдикам, другим бамперам и боковым «юбкам». Капоты у автомобилей имеют рельефную форму, среди других особенностей — специальная расцветка (Durango выделяется черной полосой вдоль верхней части кузова, Charger — покраской в глянцевый черный капота, крыши и крышки багажника).

В салоне машин установлены обшитые кожей Laguna со вставками из алькантары спортивные сиденья, у Durango они дополнительно оснащены функциями подогрева и вентиляции. Еще у внедорожника новая электронная комбинация приборов, медиасистема Uconnect 5 с экраном диагональю 10,1 дюйма (у седана диагональ дисплея «мультимедийки» составляет 8,4 дюйма), среди других особенностей интерьера обеих моделей — новые дверные карты, а также надписи SRT. К слову, фотографии салона седана Dodge пока не опубликовал.

Заказы на Durango SRT Hellcat и Dodge Charger SRT Hellcat Redeye американские дилеры начнут принимать осенью текущего года, поставки начнутся в начале 2021-го. О стоимости автомобилей пока информации нет.

На рынке РФ Dodge не представлен.

Источник

Drag Race : BMW M340i, Audi S4, Volvo S60 и E53 AMG Обширный ассортимент искусственных цветов и букетов BMW X5 M50d Final Edition – заключительный выпуск Первые живые фотографии BMW M340d 2020 BMW 2 Series Gran Coupe 2021

Лента новостей