Просто огонь: смотрим на гоночные авто с огромными моторами

Просто огонь: смотрим на гоночные авто с огромными моторами

Есть одна вещь, на которую можно смотреть вечно — огонь, вырывающийся из выхлопных труб. Снова надеваем наушники и устраиваемся поудобнее — нас ждет еще один вояж в мир огромных гоночных моторов первой половины XX века. Если не успели ознакомиться с первой частью этого познавательного видео канала Cars and Engines, то обязательно сделайте это.

Мы же отправляемся дальше — и узнаем, что практика «вживления» в гоночные автомобили гигантских моторов от военных катеров и самолетов в 1930–40 годы была вполне обычным делом. Запредельная мощь, доходящая порой до 1000 сил, в сочетании с нулевым уровнем безопасности — таким был автоспорт в те годы.

В кадре мелькают Packard-Bentley Mavis, Bentley-Napier, Rolls-Royce Merlin и другие любопытнейшие экземпляры, иногда и вовсе безымянные и известные только по марке двигателя — огромного двигателя, постоянно изрыгающего пламя. И все — на ходу и в идеальном состоянии. Наслаждайтесь.

Источник

BMW 4 серии Cabrio почти полностью открыт, и готовится к презентации Пенополиминеральная изоляция: ключ к энергоэффективности и комфорту БМВ получат «умные стекла» BMW X1 M Sport 25 Anos: спецверсия на этаноле для Бразилии Какие автомобили не подходят начинающему?

Лента новостей