BMW внедряет активный круиз-контроль на свои мотоциклы

BMW внедряет активный круиз-контроль на свои мотоциклы

Мотоциклетное подразделение баварской компании заявило об окончании разработки системы активного круиз-контроля для двухколесных транспортных средств. Автомобильный активный (адаптивный) круиз-контроль уже не является редкостью, а вот на мотоциклах только начинает внедряться.

Система активного круиза АСС разработана совместно с Bosch, и она, как и в автомобиле, автоматически регулирует скорость движения с учетом попутного траффика. Водитель с помощью отдельной клавиши на руле сможет задавать дистанцию срабатывания — ближнюю, среднюю или дальнюю. Кроме того, предусмотрены два режима работы — динамический и комфортный. Оборудование системы включает радар, размещенный в передней части байка и определяющий расстояние до впередиидущего транспорта. Данные с радара используются системой для набора или, напротив, сброса скорости.

В компании особо обращают внимание на то, что в повороте система будет работать по особому алгоритму, не допуская нежелательного ускорения в ситуации, если радар потерял цель из виду. А вот о том, какие модели получат данную функцию, пока умалчивается. Но на презентационных фото фигурирует 160-сильный спорт-турист K1600GT.

Введение активного круиза для BMW Motorrad — в определенном смысле результат гонки технологий: недавно о грядущем запуске мотоциклов с подобной системой заявили в Ducati, а сразу вслед за этим то же самое сделали в KTM.

Источник

Мировая премьера BMW X3 M и X4 M в Шанхае Вам нужен гипсокартон, тогда вам стоит обратиться в kiev.kub.in.ua Проверенные советы для вашего авто BMW M2 FUTURA 2000 выпускается ограниченным тиражом в 500 экземпляров Где купить качественную пену для автомойки высокого давления

Лента новостей