05.07.2020 13:43

Изготовление незамерзайки для машины в домашних условиях из подручных средств

Изготовление незамерзайки для машины в домашних условиях из подручных средств

Каждый владелец автомобиля хорошо знает, что без незамерзайки в холодное время года обойтись не получится. Рано или поздно начнутся морозы, что повлечет за собой неприятные последствия для автолюбителей. Без каких-либо проблем незамерзайку можно приобрести в любом магазине, где есть продукция для автомобилей. Также её часто можно встретить на полках заправок и СТО. Стоит она сравнительно недорого, но её понадобится немало. Кроме того бывает так, что человек просто забывает её купить. Если зима очень морозная, но при этом часто бывает оттепель, то её понадобится достаточно много, что также существенно ударит по бюджету.

А возможно её изготовить самостоятельно в домашних условиях? Стоит сказать, что это вполне реально. Существует сразу несколько рецептов. Её можно сделать из спирта, водки, уксуса и прочих подручных средств. Если вас интересуют рецепты незамерзайки, то подробнее вы сможете почитать об этом на сайте CARHack.ru. Там есть описание всех возможных вариантов изготовления незамерзайки для машины в домашних условиях. Здесь мы приведем самый простой пример. Прежде всего, необходимо понять, какие требования ставятся перед смесью.

Во-первых, она без проблем должна очищать ветровое стекло от грязи и льда. Во-вторых, важно, чтобы вещество оставалось жидким при минусовой температуре. В-третьих, необходимо чтобы незамерзайка не навредила как человеку, так и машине. По сути, это всё. Самым распространенным является вариант, в основу которого входит обычная водка. Это действительно простой рецепт. Что для него понадобится? Нужно взять пол-литра водки, пол-литра чистой воды (лучше дистиллированной) и две чайные ложки средства для мытья посуды. В принципе подойдёт любое средство для мытья посуды, к примеру, Fairy и так далее. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. При желании можно добавить какое-либо вещество в качестве красителя.

Например, это может быть синька или марганцовка. Такой раствор будет абсолютно безопасен как для человека, так и для транспортного средства. Спиртное не даст составу замерзнуть даже при температуре -15ᵒC. К слову, если температура ниже - 30ᵒC, раствор всё же замерзнет. Если вы живете в более холодном регионе, то вам подойдет другой вариант составляющих. В данном рецепте водку можно заменить самогоном. Если по крепости самогон будет превосходить водку, то устойчивость готовой смеси к морозу будет существенно повышаться. В данном случае многое будет зависеть именно от самогона, ведь встречаются даже варианты 90%-го самогона. Ознакомиться с прочими подобными рецептами вы сможете на сайте, о котором говорилось выше.

ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок BMW M3 G80 - новый рендер основанный на недавних утечках BMW объявила о выходе на рынок совершенно нового BMW X5 xDrive45e Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg Alpina XB7: V8 для Америки, дизель для Европы

Лента новостей