08.07.2020 10:49

Правительство расширило госпрограмму льготного автокредитования

Правительство расширило госпрограмму льготного автокредитования

Правительство РФ утвердило изменения в правила выдачи субсидий по льготным автокредитам. Так, действие госпрограммы льготного автокредитования распространено на семьи с одним и более несовершеннолетних детей, а также работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения.

Также скидка в 10% на стоимость нового автомобиля предоставляется покупателям, которые сдадут в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше шести лет при условии, что они владели им не менее одного года.
Кроме того, оформить автокредит с господдержкой теперь можно и на электромобиль – клиенты могут приобрести его с 25-процентной скидкой от стоимости в любом регионе России. Вместе с тем, максимальная цена автомобилей, доступных по льготным автокредитам, увеличена с 1 миллиона до 1,5 млн рублей.
Напомним, в рамках госпрограммы предусмотрена скидка 10% от стоимости автомобиля. На территории Дальневосточного федерального округа она составляет 25%, но теперь ее получение возможно только при наличии регистрации по месту жительства либо регистрации по месту временного пребывания на территории ДФО.
Стоит также отметить, что с 1 июля 2020 года в госпрограммах смогут принять участие автомобили только с оформленными ЭПТС. Остальные параметры остались без изменений. Между тем, как сообщает "АВТОСТАТ", по итогам июня в нашей стране выросла выдача автокредитов.
Александр Чупров, источник: АВТОСТАТ
----------------------------
Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

Новая Toyota Supra бросает вызов BMW M2 Competition BMW X5 M50d Final Edition – заключительный выпуск Mercedes-Benz GLS 580 с V8, и 48 В электрической архитектурой Mercedes-Maybach S580 2021 года дебютирует с ярким шикарным стилем BMW «заморозит» цены на автомобили

Лента новостей