Маск готов выпускать полностью автономные автомобили

Маск готов выпускать полностью автономные автомобили

На состоявшейся в Шанхае Всемирной конференции по искусственному интеллекту глава Tesla Илон Маск заявил, что в компании очень близки к разработке автомобиля с технологией полной автоматизации, сообщает агентство Bloomberg. По словам Маска, все работы, необходимые для производства таких автомобилей, будут завершены в текущем году.

Стоит уточнить, что автомобили Tesla и сейчас имеют функции автопилота, однако на шанхайской конференции речь шла об автопилоте пятого уровня, означающего полную автоматизацию управления и исключающего вмешательство человека в любые процессы.

Автомобили Tesla довольно часто фигурируют в резонансных новостях: например, у одной из машин на ходу отвалился руль. Достается и автопилоту: один блогер умудрился выйти из машины, и она продолжила движение. Однако реагировать на опасность лучше получается именно у автопилота, а не у человека.

Источник

Увеличение клиренса ДЭУ Нексия и не только Пять лучших автомобилей автосалона во Франкфурте-на-Майне 2019 года Кредит под залог транспортного средства Продажа и обслуживание коммерческих автомобилей Hyundai в городе Мытищи BMW M5 CS 2021: первые фото

Лента новостей