10.07.2020 16:09

Ступицы для Vesta и других моделей Lada будут изготавливать из дешевой стали

На АвтоВАЗе подвели итоги третьего этапа конкурса рационализаторских предложений, в нем приняли участие 14 подразделений компании. Результат — на Ладах могут внедрить удешевленные колесные ступицы из стали более низкого сорта.

Главными критериями для оценки конкурсных проектов были оригинальность, нестандартность, новизна, кросс-функциональность, возможность внедрения на другие производства и экономия, пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети VK.com.

В итоге лучшим стал совместный проект специалистов производства алюминиевого литья, шасси и управления лабораторно-испытательных работ (УЛИР), они предложили использовать менее дорогую сталь для ступиц Lada Vesta.

Новые ступицы предлагается изготавливать из среднеуглеродистой нелегированной стали № 50, что позволит снизить их себестоимость. Качество и надежность в сравнении со сделанными из более дорогих марок стали, как отмечается, не пострадают.

Удешевленные ступицы могут сначала появиться на Вестах, а затем и на других Ладах.

Отметим, что в текущем году АвтоВАЗ уже четыре раза повышал цены на свои автомобили, последний раз это произошло в начале июля.

Источник

Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg Land Rover 80: уменьшенная версия Defender В Мюнхене есть планы на BMW M7 и даже на BMW M9 Немного истории - Cadillac Eldorado Заказать эвакуатор в Киеве

Лента новостей