14.07.2020 6:19

Новый Kia Carnival раскрыл свой впечатляющий салон

Экстерьер полноразмерного минивэна Kia Carnival (он же Kia Sedona в США) нового (четвертого) поколения Kia рассекретила в конце июня. Интерьер до сих пор видели только на шпионских фото. Теперь же Kia наконец официально раскрыла и салон грядущей новинки.

Внутри минивэн разительно отличается от предшественника (впрочем, как и снаружи). Экран медиасистемы (его диагональ составляет 12,3 дюйма) теперь оформлен в виде смонтированного поверх панели планшета. Пропал верхний «бардачок», зато появилась имитация прострочки. Также остался в прошлом рычаг «автомата»: теперь вместо него используется вращающаяся «шайба».

Пока доступна только одна фотография, на которой не рассмотреть весь салон, но уже известно, что Carnival будет продаваться в версиях с 7, 9 и 11 местами в 3- или 4-рядной компоновках.

Длина, ширина и высота нового Kia Carnival составляют 5155, 1995 и 1740 мм соответственно, колесная база — 3090 мм. Относительно предшественника длина увеличена на 30 мм. По части техники известны такие подробности: автомобиль создан на платформе кроссовера Kia Sorento, он получит три моторные версии — бензиновую с двигателем объемом 2,5 л, гибридную и дизельную. Точные спецификации пока не публикуются.

Продажи нового Carnival в Южной Корее начнутся в третьем квартале 2020 года. Позже автомобиль выйдет и на другие рынки.

Напомним, Carnival уходящего образца (код — YP) выпускается с 2015 года. В этом поколении модель в Россию не поставлялась.

Источник

BMW 5 Series LCI с тюнинг-пакетом от AC Schnitzer Рендеринг пикапа BMW X7 Truck M50d Mercedes-Benz GLE от Hofele Design Выкуп иномарок в любом состоянии в Челябинске BMW M240i xDrive с тюнинговыми аксессуарами M Performance

Лента новостей