14.07.2020 10:21

ЗАЗ опроверг слухи о запуске производства Лад

С начала 2020 года появляются сведения о том, что на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ) ведется сборка Lada. В марте на Украине подтвердили выпуск автомобилей российской марки, тогда же появились первые фотографии собранных машин. А на прошлой неделе некоторые СМИ сообщили о начале отгрузок машинокомплектов Lada Largus на Запорожский автозавод. Однако теперь представители ЗАЗ уточнили, что пока говорить о сборке Lada на мощностях украинского предприятия рано.

«Предприятие все еще находится в процессе аудита производственных возможностей от группы Renault», — заявил украинскому изданию «НВ Бизнес» Дмитрий Скляренко, пресс-секретарь компании «Укравто», в которую входит ЗАЗ.

Заметим, что комментарий Скляренко не опровергает возможности сборки Lada на Украине.

Ранее сообщалось, что сборка Лад в Запорожье ведется в рамках партнерства ЗАЗа с Groupe Renault (держатель контрольного пакета акций АвтоВАЗа).

Напомним, в нулевые годы украинский автопром активно сотрудничал с российским. С 2003-го по 2012-й автомобили ВАЗ-2109/-21099 по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) выпускались на ЗАЗе, а модели ВАЗ-2110/-2111 по лицензии под своей маркой производила компания «Богдан».

Источник

Все технические подробности о новом BMW 4 Series Coupé G22 2020 Онлайн-казино Slottica: более 2000 лицензионных игр от проверенных производителей BMW iX в белом цвете: на фотографиях производство на заводе в Дингольфинге BMW разрабатывает новые водородные технологии BMW Concept 4 - звезда автосалона во Франкфурте-2019

Лента новостей