18.07.2020 4:39

ГАЗели будут продавать украинцам под чисто украинской маркой

На Украине с 1 января 2020 года действует запрет на импорт автомобилей российского производства. Лады и ГАЗели всегда пользовались высоким спросом в стране, поэтому запрет этот стараются обойти. В случае с Ладами пытаются организовать их сборку на ЗАЗе, причем занимается этим проектом по понятной причине не АвтоВАЗ, а его владелец — Groupe Renault. ГАЗели тоже решили собирать на Украине, но еще забавнее то, что их отныне будут продавать под вновь созданной местной маркой HDC!

Сборку ГАЗелей на Украине из российских машинокомплектов организовала фирма «Мотор Девелопмент Груп» — местный дистрибьютор ГАЗа. Ей же принадлежит идея смены марки на «нерусскую». Будут выпускать пять модификаций, причем под собственными обозначениями — B21R23, B21R33, B22R23, B22R33. Под всеми этими индексами скрываются привычные газовские машины классического семейства «ГАЗель Бизнес».

Автомобили оснащены бензиновым двигателем УМЗ-Evotech объемом 2,7 л и мощностью 107 л.с., он сочетается с 5-ступенчатой МКП. Доступны битопливные модификации (бензин + газ пропан-бутан).

На место газовского логотипа с оленем на решетку радиатора «украинских» ГАЗелей устанавливается собственный значок с аббревиатурой HDC. В рекламных материалах эти автомобили называют аналогами ГАЗелей.

Источник

Новый «Мерседес-Майбах» S-класса получил гигантский сенсорный экран Новый BMW M340i Touring G21 покидает трассу в Нюрбургринге BMW X7 получил агрессивный обвес от немецкой тюнинговой компании Lumma Увеличение клиренса ДЭУ Нексия и не только Срочный выкуп автомобилей в любом состоянии в Воронеже

Лента новостей