18.07.2020 16:49

Седан Toyota Corolla обзавелся модификацией GR Sport

В гамме нынешней Toyota Corolla для Европы спортивный стайлинг-пакет GR Sport до сих предлагался только в кузовных модификациях хэтчбек и универсал, теперь же дело дошло и до седана.

Сразу напомним, что GR Sport является базовой линейкой спортивных версий. У Тойоты есть еще средний уровень (GR) и топовый (GRMN). В GR Sport нет технических изменений, только стиль доводится до восприятия спортивного автомобиля.

Чем седан GR Sport отличается от стандартной модели? Элементами экстерьера, интерьера, оригинальными колесными дисками и спортивными сиденьями.

Снаружи стиль переработан за счет элементов, окрашенных черным глянцем: решеток радиатора, корпусов зеркал, молдингов на дверях, а также вставок в углах переднего бампера. Подчеркивают стиль и черные колесные диски R17 с белыми акцентами (за доплату будут доступны диски R18). В задней части кузова можно заметить лип-спойлер на крышке багажника — он окрашен в цвет кузова, присутствуют также шильдики GR Sport.

Эксклюзивно для GR Sport предложат серый оттенок Dynamic Grey.

Спортивную атмосферу в салоне Corolla GR Sport создают рулевое колесо, обшитое тактильной перфорированной кожей, матовые алюминиевые накладки с логотипом GR, а также передние сиденья-«ковши» с комбинированной обивкой (ткань + экокожа).

В качестве опции клиенты смогут заказать машину со светодиодными задними фонарями и подсветкой салона.

А вот моторная гамма осталась нетронутой: на выбор покупателям предлагаются два стандартных атмосферных ДВС объемом 1,6 и 1,8 литра. В России, напомним, модель представлена с безальтернативным 1,6-литровым двигателем мощностью 122 л.с., работает он с вариатором.

В Toyota говорят, что Corolla GR Sport будет продаваться в странах Восточной Европы, так что в недалеком будущем можно ожидать ее появления и в России. Производство модификации начнется в ноябре текущего года, в продаже она появится в январе 2021-го.

Напомним, что на днях компания представила специальную модификацию Corolla Apex Edition для рынка Северной Америки.

Источник

Все возможности для завораживающей игры - вулкан казино официальный сайт Первый электрический внедорожник BMW iX3 прибыл из Китая в Германию Особенности сварки с разными типами металлов Lexus RC F Track Edition Hakuji: «фарфоровый» эксклюзив Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам

Лента новостей