Сборку Lada 4x4 могут наладить в Германии. Или выпустить новую машину на ее агрегатах

Сборку Lada 4x4 могут наладить в Германии. Или выпустить новую машину на ее агрегатах

История по возвращению внедорожника Lada 4x4 в Европу может получить неожиданное продолжение. Напомним, в июне 2020 года руководитель немецкого дистрибьютора АВТОВАЗа, компании Lada Deutschland, Дитер Трзаска инициировал гражданскую кампанию по возобновлению продаж российского внедорожника в Старом Свете. Теперь же в России собралась инициативная группа, предлагающая организовать сборку Lada 4x4 прямо в Германии.

Группу возглавляет Юрий Постников, руководитель компании Partisan Motors, ранее собиравшейся производить «модульные» внедорожники Partisan One. Кроме того, по данным журнала «Автоброкер», к проекту примкнули Владимир Ярцев (автор внешности ВАЗ-2110, ныне — успешный европейский дизайнер), Антон Губа (директор компании «Супер-Авто»), Владимир Петров (автор проекта электрического кроссового мотоцикла) и Александр Романов, в прошлом — руководитель проекта производства внедорожников Derways Cowboy.

Новый проект предусматривает налаживание крупноузловой сборки в городе Магдебург (Германия). Комплектующие, по словам авторов, могли бы быть как российскими, так и от европейских поставщиков. В случае невозможности организации сборки именно Lada 4x4 есть запасной вариант: производство оригинального автомобиля на агрегатах российской машины. За основу такого автомобиля собираются взять перспективную разработку — внедорожник Аскет от компании «Супер-Авто».

Источник

Официальный презентационный фильм о BMW 1 Series BMW 8 серии Gran Coupe с карбоновой крышей будет доступен с ноября 2019 года Сегодня BMW Grup объявила, что технология 48 В будет распространена на BMW 3-й серии, BMW X3 и BMW X4 BMW M2 Competitions модифицирован для гонок на треке с двигателем 606 л.с. Быстрый ремонт замка зажигания с выездом мастера по Киеву

Лента новостей