Машина на приколе? Налог платить не надо - идея в Думе

Машина на приколе? Налог платить не надо - идея в Думе

В Госдуме вновь подняли вопрос начисляемого транспортного налога, который платится автомобилистами независимо от того, пользуются они транспортными средствами или нет.

На этот раз член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предлагает освободить от него тех, кто не пользовался автомобилем или иным транспортным средством более полугода. Как пишет RT, соответствующее письмо было направлено депутатом на имя главы МВД Владимира Колокольцева.

Как указывает парламентарий, причиной простоя автомобиля может стать, например, сложная поломка машины, командировка или иные обстоятельства. Но даже в этом случае владельцы транспортных средств вынуждены платить налог, что несправедливо.

Реализовать налоговые каникулы Федоров предлагает путем «временного приостановления регистрации транспортного средства» на срок от шести месяцев и более. При этом номерные регистрационные знаки владельцы транспортных средств будут сдавать на хранение в ГИБДД.

Если же автомобилист продолжит эксплуатировать машину, депутат предлагает наказывать его в соответствии с законодательством, на усмотрение полиции. Соответствующие статьи в КоАП уже есть и вводить особое наказание не требуется.

Источник

BMW M2 CS: теперь 450 л.с. 18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге BMW X7 получил рестайлинг: первые фото Водородный BMW X5 Hydrogen Next: на фотографиях производство на заводе в Ландсхуте Дрифт BMW M3 GTS с гонщиком Stig из Top Gear

Лента новостей