21.07.2020 10:30

Благосостояние половины россиян ухудшилось из-за пандемии коронавируса

64niva.ru провел итоги нового опроса своих пользователей. На этот раз мы решили выяснить, как изменилось благосостояние россиян из-за «коронакризиса». Итоги оказались следующими: 12% респондентов описали ситуацию как «Катастрофа!», для 40% благосостояние «стало хуже», у 41% опрошенных достаток не изменился, а 7% теперь живут лучше, чем раньше.

В Тюменской области и Ростове-на-Дону 16% опрошенных оценивают свое благосостояние как «катастрофическое». Это самый большой показатель по стране. При этом в Ленинградской области и Краснодарском крае популярнее, чем в среднем по стране, оказался вариант ответа «Стало хуже» — его выбрали 50% респондентов.

— Уровень жизни в любом случае у многих поменялся в худшую сторону. Зарабатывать больше не стали, а цены на жизненно необходимое продолжают расти. Например, тарифы ЖКХ скоро повысят на 4%, — поделился участник опроса из Краснодара.

В Татарстане 11% опрошенных стали жить лучше. На Сахалине ситуация наиболее стабильная. Для 58% жителей этого региона ничего не изменилось из-за пандемии.

— У меня все хорошо. Как работал, так и работаю, контракты расписаны на год вперед. Карантин вообще не заметил, — рассказал респондент из Санкт-Петербурга.

Всероссийский опрос проводился с 8 по 13 июля 2020 года среди пользователей 64niva.ruа. В голосовании приняло участие более 15 тысяч человек.

Источник

BMW M240i xDrive с тюнинговыми аксессуарами M Performance На рынке появился BMW X5 xDrive40i 2019 года Видео: звук двигателя новых BMW M3 и BMW M4 Официально представлен электрический BMW iX3 2020 мощностью 286 л.с. Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg

Лента новостей