Ford готовит ещё одну новинку: для неё могут возродить имя Maverick

Ford готовит ещё одну новинку: для неё могут возродить имя Maverick

Производство очередного автомобиля американской марки наладят на мексиканском заводе компании в городе Эрмосильо.

Компания Ford представила сразу несколько новинок в начале прошлой недели. В их число вошли пара рамных внедорожников Bronco шестого поколения – в трёх- и пятидверной модификациях, а также «младший брат» – кроссовер Bronco Sport с традиционным пятидверным кузовом. Ожидается, что в 2021 году семейство может пополниться за счёт ещё одной новинки.

Ford готовит ещё одну новинку: для неё могут возродить имя Maverick

О том, что модельный ряд бренда Ford расширят за счёт ещё одной модели, сообщает издание Muscle Cars&Trucks, редакция которого получила доступ к внутренним документам компании. Судя по одному из слайдов презентации, у Форда появится новинка, в основу которой ляжет та же платформа, на которой базируется новый кроссовер Bronco Sport («тележка» досталась от паркетника Ford Escape, который на других рынках именуется Kuga).

Ford готовит ещё одну новинку: для неё могут возродить имя Maverick

Пока что не совсем ясно, что это будет за автомобиль (на слайде он обозначен как «Whitespace», что можно перевести как «свободное место/незанятое пространство». В издании утверждают, что семейство Bronco пополнится компактным пикапом. По их мнению, за последние годы сегмент «грузовиков» заметно вырос, как в габаритах, так и по цене: ниша пикапов, которые меньше, чем среднеразмерные, по сути, пуста. Предполагается, что новинка будет сравнима с Fiat Strada (автомобиль сменил поколение весной текущего года), но в США модель не представлена. Кстати, слухи о том, что в семейство Bronco войдёт небольшой пикап, были и раньше. Ожидалось, что основным рынком для новинки станут страны Южной Америки.

Ford готовит ещё одну новинку: для неё могут возродить имя Maverick
На фото: Ford Bronco Sport

Любопытно, что на слайде из презентации изображена новинка, накрытая покрывалом. Однако, судя о очертаниям кузова, это не пикап, а пятидверный SUV. Каких-либо подробностей о вероятной будущей новинке пока нет. Не исключено, что для будущего автомобиля нового семейства компания возродит имя Maverick. Так назывался седан, выпускаемый компанией Ford в 70-ых. А в 1993 году под этим же названием начали продавать в Европе «перелицованный» Nissan Terrano II (выпуск продолжался до 2006 года).

Ford готовит ещё одну новинку: для неё могут возродить имя Maverick

Известно, что производство нового автомобиля Ford будет налажено на мощностях мексиканского завода компании (расположен в городе Эрмосильо). В серию модель планируют пустить в 2021 году. Отметим, на этой же площадке в начале следующего года начнётся выпуск соплатформенного кроссовера Ford Bronco Sport. В свою очередь, производство рамных внедорожников Ford Bronco наладят на американском предприятии Ford в Мичигане.

Ford готовит ещё одну новинку: для неё могут возродить имя Maverick
На фото: салон Ford Bronco Sport

В рамках презентации новинок в компании рассказали о стартовых ценах на трёхдверный внедорожник Bronco и кроссовер Bronco Sport – 28 500 и 26 660 долларов соответственно (эквивалентно примерно 2,04 и 1,9 млн рублей по текущему курсу). Приём предзаказов в США уже стартовал.

В РФ не стоит ждать ни уже представленных моделей семейства Bronco, ни будущей официально не анонсированной пока новинки. Дело в том, что Ford ещё в прошлом году свернул продажи «легковушек» на нашем рынке. Сейчас марка предлагает россиянам только коммерческие автомобили Transit, выпуск которых налажен в Татарстане. Производственные площадки во Всеволожске, Набережных Челнах, а также моторный завод в Елабуге были закрыты.

Источник

BMW X6 Vantablack – самый черный автомобиль в мире! Шпионские снимки BMW 3 Series Sedan, и Touring 2023 года BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie Гигантская свалка в Дубае переполнена высококлассными автомобилями BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5

Лента новостей