Родстер Skoda Slavia - его сделали студенты

Родстер Skoda Slavia - его сделали студенты

Седьмым студенческим концепткаром Шкоды стал родстер Slavia, созданный на базе компактного лифтбека Scala. Работу выполнил колектив из 31 студента, включая пятерых девушек. Название родстера отсылает к первым велосипедам компании Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента, основанной в 1895 году, сообщает пресс-служба марки.

Весь объем работ — от первого эскиза до собственно постройки автомобиля — студенты выполнили самостоятельно. Поддержку оказывали преподаватели и эксперты из департаментов технических разработок, дизайна и производства чешской марки. Силовой агрегат, как и большинство компонентов шасси и электроники, остался серийным: 1,5-литровый 150-сильный двигатель TSI, работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DCT.

Разработанный студентами дизайн вдохновлен родстером 1100 OHC, созданным в 1957 году для гонок на выносливость. Студенты значительно поменяли силовую структуру исходного авто, изменили внешние панели, укрепили пол, убрали крышу, усилили сопряжение передних стоек кузова и дверей, удалили задние двери, модифицировали выхлоп. Аэродинамический экран с характерными «горбами» переходит в оригинальную крышку багажника со спойлером. Тормоза и колесные ступицы позаимствованы у Octavia RS, 20-дюймовые колесные диски — у Kodiaq RS.

В салоне стоят спортивные «ковши» Sparco с оригинальной отделкой и четырехточечными ремнями. Багажная полка имеет тиснение в виде двух львов, и в ней находятся два сабвуфера мощностью 2250 Вт. В багажнике молодежного родстера помещается два электрических самоката.

Источник

BMW M1 в кузове купе - редкий автомобиль разгоняющийся до 305 кмч BMW 4 Series G22: тюнинг для экстерьера на основе пакета M Sport AC Schnitzer BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie Экстерьер обновленного BMW X6 M 2020 с хромированными деталями выглядит довольно удивительно Новый BMW M4 Competition Coupe 2021

Лента новостей