21.07.2020 6:19

Россиянку обманули на 7 млн рублей, продав ей электромобиль, которого не было

34-летняя жительница Набережных Челнов обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве — она лишилась более $100 000 (=7 135 800 рублей по текущему курсу) при попытке купить электромобиль в США.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России в Набережных Челнах, в феврале текущего года она увидела на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже электромобиля (марка не называется) с доставкой из Нью-Йорка. Женщина связалась с продавцом, который уговорил ее перевести на расчетный счет полную стоимость автомобиля. Через 3 недели продавец заявил, что машину погрузили на паром, и через месяц она прибудет в Россию. Однако потом связь с продавцом пропала. Женщина обратилась в компанию-перевозчик за разъяснениями, однако там ей заявили, что ничего не знают о ее электромобиле.

Следователи провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего установили подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Москвы, задержали его в Московской области, сейчас он находится под стражей, проводится мероприятия по выявлению его соучастников.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 159 УК РФ, злоумышленнику «светит» лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Инструкции Drom.ru:

  • Как безопасно купить или продать автомобиль по объявлению
  • ТОП-12 типичных случаев обмана при купле-продаже автомобиля без посредников

Источник

BMW M2 Competition после тюнинга от G-Power стал 680 сильным братоубийцей M4 Первые изображения нового BMW 2 Series Coupé G42 2021 Покупайте АКБ для авто BMW 1 Series M135i полностью без камуфляжа Обновленный BMW X7 предстал на новых шпионских фото

Лента новостей