Mitsubishi прекратит выпуск Pajero в 2021 году

Mitsubishi прекратит выпуск Pajero в 2021 году

В следующем году компания Mitsubishi, ныне входящая в один альянс с Renault и Nissan и сосредоточившаяся на кроссоверах, планирует остановить производство модели Pajero, пишет ТАСС со ссылкой на издание Nikkei Asian Review. По информации источника, речь идет о закрытии целого завода Pajero Manufacturing в японской префектуре Гифу — предприятие выведут из действия в течение последующих трех лет.

Кроме полноразмерного внедорожника Pajero на этом дочернем предприятии собирают полноприводный минивэн Delica и кроссовер Outlander. Мощность завода — 63 000 автомобилей в год, что составляет 10% от суммарных производственных мощностей Mitsubishi. Закрыть завод пришлось в соответствии с планом оптимизации и сокращения издержек. Делика и Аутлендер будут собираться на других заводах, а вот с Паджеро принято решение распрощаться.

Уже сейчас внедорожник производится в Японии только на экспорт — выпуск машин для внутреннего рынка прекратили еще в прошлом году. Некогда Pajero принес компании мировую известность, но продажи четвертого поколения в последние годы шли на спад... Первое поколение дебютировало в 1981 году, с того времени в мире продано более 3,2 миллиона машин.

Источник

Невероятный китайский чай по доступным ценам Выбираем: Mercedes-Benz GLS-Class или BMW X7 BMW M8 Competition против BMW M2 Competition BMW X8 появится в 2020 году BMW 128ti F40: новая серия компактного спортивного автомобиля мощностью 265 л.с. и передним приводом

Лента новостей