АВТОВАЗ намерен судиться с организаторами сборки Lada 4x4 в Германии

АВТОВАЗ намерен судиться с организаторами сборки Lada 4x4 в Германии

Волжский автомобильный завод открестился от какого-либо участия в проекте, предусматривающем сборку автомобилей Lada 4x4 в Германии. На предприятии напомнили, что Lada покинула рынок Евросоюза в связи с ужесточившимися экологическими требованиями, а также заявили, что не заинтересованы ни в каком локальном сборочном проекте.

Напомним, что проект, о котором идет речь, инициирован руководителем компании Partisan Motors Юрием Постниковым, привлекшим к участию нескольких известных отечественных специалистов в области автопрома. План предполагает организацию крупноузловой сборки Lada 4x4 в Магдебурге (Германия) из российских или европейских комплектующих.

Источник

BMW M3 Competition 2021 года Manhart BMW 7 Series G11 дает дополнительную мощность для 740d BMW M760Li: самый красивый лимузин с двигателем V12 цвета синий танзанит Ограниченная серия специального выпуска BMW X5 Black Vermilion Edition с уникальными характеристиками Экстерьер обновленного BMW X6 M 2020 с хромированными деталями выглядит довольно удивительно

Лента новостей