Mercedes-Benz запускает T-Class, разработанный совместно с Renault-Nissan-Mitsubishi

Mercedes-Benz запускает T-Class, разработанный совместно с Renault-Nissan-Mitsubishi

Компания Mercedes-Benz заявила о запуске нового класса своих машин — модель T-Class должна вскоре пополнить линейку бренда. Это будет городской компактвэн. Кроме собственно T-Class на этой же платформе построят коммерческий фургон Citan. Машины создаются в содружестве с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi.

В немецкой компании пока не уточняют, на какой именно элементной базе будут построены T-Class и Citan, но вполне вероятно, они разделят платформу с новым Renault Kangoo, ожидающимся в 2022 году. С точки зрения дизайна новое семейство обещают максимально вписать в стиль Mercedes-Benz. Перспективный T-Class будет спозиционирован как машина для семей и любителей активного отдыха. Кроме того, в компании заявляют, что клиентов должно привлечь соотношение цены и качества.

Из фактических данных пока самый минимум. Во-первых, у нас есть первый тизер, дающий условное представление о внешности. Во-вторых, известно, что у модели будут две сдвижные задние двери. В-третьих, наряду с версиями, оснащенными ДВС, заявлен и полностью электрический вариант.

По планам T-Class должен появиться в продаже в первой половине 2022 года.

Источник

BMW X5 M с V8 демонстрирует свой саундтрек на Нюрбургринге…это надо слушать! Детская двухъярусная кровать по приятной цене Баварцы назвали «ужасным» пикап X-Class своего конкурента Mercedes-Benz Штабелер ручной или электрический — что выгоднее BMW X4 M40i LCI 2022 года: рестайлинг с увеличенными решетками

Лента новостей