28.07.2020 10:29

Такой может быть Лада Тарзан на базе XRAY

Такой может быть Лада Тарзан на базе XRAY

Три месяца назад мы сделали рендеры внедорожника на базе Весты, сегодня же мы решили взять за основу для подобного автомобиля модель XRAY Cross.

В 1998 году российский автопроизводитель показал необычные внедорожники, сделанные на базе ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109. Они имели кузова легкового автомобиля, установленные на ходовую часть, трансмиссию и двигатель от Нивы. Эти автомобили получили собственное имя «Тарзан» (кстати, предлагаем ознакомиться со статьёй, посвящённой истории этих автомобилей). Позже были созданы аналогичные модели на базе более современного «десятого» семейства – «Тарзан 2». Фотографии этих автомобилей вы можете увидеть в галерее ниже. Всего было выпущено более двух с половиной тысяч экземпляров моделей «Тарзан», они производились под заказ на предприятии «Лада-Консул».
2477547.jpg
фото из открытых источников
В апреле мы представили, каким мог бы получиться такой автомобиль на базе Lada Vesta SW Cross, сегодня же героем статьи стал единственный кроссовер в гамме российской компании – XRAY Cross.
Получившийся внедорожник на рендерах имеет существенно увеличенный дорожный просвет, в том числе благодаря колёсам большего размера с высокопрофильными покрышками, для размещения которых немного увеличены колёсные арки. XRAY получил доработанные бампера, благодаря которым увеличены углы въезда и съезда, а на крыше расположился багажник с установленными на нём дополнительными прожекторами.
Безымянный.jpg
Модели «Тарзан» конца 90-х и начала 2000-х годов имели рамную конструкцию и независимую заднюю подвеску. Что же касается моторной гаммы, то первые внедорожники на базе «Самары» комплектовались 80-сильным двигателем ВАЗ-21213 объёмом 1,7 литра, а «Тарзан-2» на базе «десятого семейства – мотором ВАЗ-2130 (1.8, 82 л.с.). Кроссовер Lada XRAY Cross предлагается с двумя вариантами двигателей – 113-сильным H4Mk объёмом 1,6 л и 122-сильным ВАЗ-21179 объёмом 1,8 л.
Сегодня в России цены на XRAY Cross начинаются с отметки в 791 900 рублей (1.8 МТ, 122 л.с.). Менее мощный вариант 1.7 с вариатором обойдётся минимум в 888 900 рублей. Все версии имеют исключительно передний привод.
Никита Чуйко. kolesa.ru
----------------------------------------
Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

Вулкан казино: рабочий домен и зеркало Производство электрического BMW iX3 2021 началось в Шэньяне Аренда автомобилей премиум класса BMW 2 Series Active Tourer покидает Россию Специально для швейцарского рынка BMW выпускает ограниченную серию моделей X5 Edition 20 Jahre

Лента новостей