Мы все меньше покупаем: Lada Vesta сократилась на 35%

Мы все меньше покупаем: Lada Vesta сократилась на 35%

За первое полугодие 2020 года завод Lada Ижевск выпустил 42 603 автомобиля, в то время как в прошлом году за такой же период на предприятии было собрано более 66 000 машин, сообщает Финмаркет. Таким образом, объемы выпуска ижевской площадки АВТОВАЗа сократились на 35% или в полтора раза.

Напомним, Lada Ижевск является предприятием полного цикла и выпускает почти всю линейку автомобилей Vesta — седаны Vesta и Lada Vesta Cross, а также универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross. В июне 2020 года ижевский завод отметил юбилей, выпустив выпустил автомобиль с порядковым номером 450 000 — LADA Vesta SW Cross цвета «Дайвинг», в комплектации Luxe с 113-сильным двигателем и вариатором.

В прошлом году объемы выпуска на предприятии тоже падали, но незначительно — на 2,2% по сравнению с 2018 годом; с конвейера сошло примерно 128 тысяч машин. Нынешнее существенное сокращение производства связано, главным образом, с короновирусом, и подобное сейчас переживает большинство автомобильных заводов. Однако ситуация с Lada Ижевск значима тем, что Vesta — второй по популярности автомобиль в России после Lada Granta.

Источник

Mercedes представил информационно-развлекательную систему нового Mercedes S-Class - конкурента BMW 7 серии BMW Alpina XB7 2021 Баварцы делают ставку на задний привод – BMW M3 останется «верным своим корням» Качественные компрессоры в Москве по выгодным ценам и с быстрой доставкой BMW X3 M F97 и X4 M F98 получили аксессуары M Performance

Лента новостей