02.08.2020 1:09

Fisker анонсировал три новых электромобиля. Договорились с Volkswagen?

Американская компания Fisker Inc. выпустит еще три новых электромобиля — кроссовер, пикап, а также большой спортивный седан. Сообщение об этом основатель компании Хенрик Фискер опубликовал на свой страничке в Twitter, подкрепив его изображением, на котором изображен будущий модельный ряд компании.

По его словам, в конце 2022 года компания начнет производить кроссовер Ocean, заказы на которой Fisker начала принимать в начале текущего года (стартовая цена машины составляет $37 499), в 2023 году модельную линейку пополнят еще три электромобиля.

Изображенный в центре кроссовер Ocean разработан собственными силами компании, однако буквально две недели назад стало известно, что платформа на которой он основан эффективностью похвастаться не может, и Fisker собирается договориться с Volkswagen об использовании ее модульной «тележки» MEB. На текущий момент компания собрала чуть более 7000 предзаказов на Ocean и более 30 000 «выражений заинтересованности».

За Ocean слева располагается синий купеобразный кроссовер (информации о нем пока нет), справа — крупный седан, внешний вид которого напоминает небезызвестный гибрид Karma, приведший к банкротству предыдущую фирму Хенрика Фискера — Fisker Automotive. Позади них — пикап. Он получит название Alaska.

Очевидно, что Fisker собирается использовать платформу MEB для постройки всех своих предстоящих новинок, или же какую-либо иную стороннюю модульную платформу, поскольку ресурсы компании в данный момент ограничены — у нее до сих пор нет собственного завода.

Источник

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать? Игорный клуб Лев – большие возможности для каждого игрока Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе BMW M8 Gran Coupé F93 полностью черного цвета - это мощно!

Лента новостей