09.08.2020 13:59

Имущество российских заводов Ford выставят на торги повторно

Имущество закрытых автозаводов Ford во Всеволожске и Набережных Челнах не удалось с первого раза продать на аукционе, поэтому его выставят на торги повторно. Оператором выступает «Российский аукционный дом» (РАД), дата повторных торгов назначена на 28 августа.

Предложат 86 лотов — инструменты и оборудование. Среди лотов: погрузчики, аппарат для дуговой сварки, электроштабелеры, подъемники. Оборудование будет продаваться отдельными лотами, практически все со скидкой до 40%. Суммарная начальная стоимость всех лотов — 26,9 млн рублей, говорится в сообщении РАД.

«Все имущество в хорошем состоянии, оно регулярно технически обслуживалось, и при этом продается по значительно более привлекательной цене, чем новое иностранное оборудование», — сообщили в РАД.

Напомним, что в июле 2019 года Ford покинул российский рынок легковых автомобилей. В РФ был полностью свернут выпуск Фордов моделей Focus, Mondeo, Fiesta, Ecosport, Kuga и Explorer. Также был остановлен моторный завод в Елабуге. В России сохраняется выпуск только легких коммерческих Ford Transit.

Источник

В ателье Carlex Design внедорожник Mercedes X-Class превратили в дизайн-эксклюзив с роскошным салоном Установка камеры кругового обзора на Мерседес Все возможности для завораживающей игры - вулкан казино официальный сайт Обновленный БМВ M550i G30 LCI M-Sport 2020 Игорный клуб Лев – большие возможности для каждого игрока

Лента новостей