12.08.2020 18:49

Три нововведения для автовладельцев с 1 сентября 2020 года

Три нововведения для автовладельцев с 1 сентября 2020 года

Будущей осенью российских водителей ждут как минимум три важных изменения. Изменятся тарифы ОСАГО, вернется техосмотр, а сотрудники ГИБДД смогут диагностировать «подозрительные» автомобили прямо на дороге.

Центробанк разрешит страховщикам расширить границы стоимости полисов ОСАГО в обе стороны в среднем на 10%. Таким образом, минимальная базовая ставка составит 2471 рубль, максимальная – 5436 рублей, а итоговая стоимость страховки будет зависеть, в том числе, от наличия грубых нарушений ПДД, типа и возраста автомобиля, семейного положения водителя и других персональных факторов.
Также вернется техосмотр, и с 1 октября для оформления ОСАГО снова понадобится диагностическая карта. Появится фотофиксация машин при въезде и выезде из пункта ТО, координаты автомобиля будут сверять с координатами пункта ТО, а нарушения правил техосмотра начнут фиксировать на камеру.

Наконец, еще одно нововведение коснется сотрудников ГИБДД – осенью они получат новую аппаратуру, позволяющую проверять автомобили потенциальных нарушителей прямо на дороге. В их «арсенале» появятся дымомеры для анализа выхлопов, а также устройства для измерения остаточного протектора шин, диагностики тормозных систем и рулевого управления.

Иван Бахарев, avtonovostidnya.ru

----------------------------------------------
Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

Красивая и качественная перетяжка салона авто в Москве Повреждение шатуна – главные причины поломки Dodge Durango SRT Hellcat 2021 дебютирует как самый мощный внедорожник в мире Баварцы представили свой новый гибрид BMW X1 xDrive25e Как звучит 4,4-литровый двигатель BMW M8 Competition Coupe V8 TwinTurbo мощностью 625 л.с.!

Лента новостей