13.08.2020 11:00

Сногсшибательный ВАЗ-2105 с 500-сильным мотором

Сногсшибательный ВАЗ-2105 с 500-сильным мотором

Импортная ВАЗ-2105 попала в США ещё в 1988 году и все это время автомобиль использовался в качестве семейной «рабочей лошадки». Длилось это до тех пор, пока «таз» не попал в руки тюнеру из солнечной Флориды, который в конце июля представил спортивную переделку советской классики.

Япония под капотом

Владелец сразу же заменил старенький советский мотор на японский 500-сильный 2JZ с шестью цилиндрами и турбиной. По окончанию всех доработок, которыми занималось американская мастерская, двигатель начал выдавать под 540 «лошадок», но в целях безопасности максимальную отдачу пришлось искусственно ограничить.

Коробка передач тоже досталась спортивному ВАЗ-2105 от «японца» – Nissan CD009 стал донором механической трансмиссии на 6 скоростей и сцепления. А вот задний дифференциал уже пришлось позаимствовать у Ford.

Безымянный2.jpg

Спорт снаружи, спорт внутри

«Пятёрка» получила широкие полукруглые арки для спортивных колёс увеличенного диаметра, спойлер ducktail на крышке багажного отсека и выхлопа с прямоточной системой. Головки блока цилиндров японского мотора оформили в зелёных цветах, дабы соответствовать кузову.

Сам кузов же обёрнут в плотные слои плёнки, цвета зелёного хрома, а для спортивных ноток и стиля вдоль боковин ВАЗ-2105 растянулись разноцветные линии и стилизованный номер 17.

Безымянный.jpg

Русские не ценят, американцы восхищаются

Российских автомобилистов в комментариях не особо впечатлил амбициозный тюнинг-проект из Флориды.

«Сто лет такие Жигули по России катают», «У нас уже Жузеты в Жигах мейнстримом стали»,
«500 сил давно не удивляют никого», – утверждают наши водители.

Однако американские автолюбители готовы поспорить с последним утверждением.

«Святая корова, ну это просто ракета!», «Авто выглядит отлично», «У мастеров золотые руки», – искренне восхищаются водители из США.
Алексей Заблоцкий. pokatim.ru
------------------------------------------------

Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

Самый быстрый универсал в мире Alpina B5 Bi-Turbo Баварцы представили свой новый BMW X6 поколения G06 BMW M8 Gran Coupe Спецверсия BMW M4 Edition M Heritage поступит в продажу в апреле Соревнование монстров: BMW M5 Competition и BMW M5 с настройкой DMS

Лента новостей