14.08.2020 23:50

Дневник автопробега. СТАРТ. 14.08.2020г.

Дневник автопробега. СТАРТ. 14.08.2020г.

Моросит дождь, на площади Свободы г. Тольятти стартует автопробег "По следам атамана Ермака". Участников провожают их соратники, друзья, журналисты. После короткой фотосессии говорим с руководителем автопробега Игорем Красновым. Игорь - руководитель турклуба «Штурман», воспитатель в детском доме «Созвездие» г. Тольятти.

- Игорь Геннадьевич, расскажите о цели автопробега.
- Цель автопробега: изучение пути атамана Ермака, как он шел каким маршрутом. Интересует сам перевал Уральских гор, потому что много различных версий, где он мог перейти их. Хочется найти достоверный маршрут. Следующая цель нынешнего автопробега – это подготовка к предстоящей экспедиции в следующем 2021 году. В автопробеге мы встретимся по маршруту с руководителями Русского Географического Общества (РГО), с краеведами, руководителями молодежных клубов РГО, с местными джиперами, которые интересуются природой. Я уверен, что наш автопробег будет результативным, что бы в следующем году наша большая экспедиция прошла насыщенной и интересной.

111.jpg

- По чьей инициативе вы отправляетесь в пробег?
- Инициатива автопробега нашего туристического клуба «Штурм». Данный проект некоммерческий. Есть поддержка Русского Географического Общества. Они готовы с нами встречаться и содействовать нашему проекту по маршруту. Материал, который мы получим в ходе исследования будет доступен абсолютно для всех желающих его прочитать, увидеть, изучить или использовать, например, в обучении школьников, студентов. Никакой коммерческой выгоды мы не преследуем. Наша задача встретиться с основными людьми, которые нам будут помогать и возможно участвовать в экспедиции 2021 года.

- Каков маршрут автопробега?
- Наш маршрут: Тольятти - Набережные Челны - Ижевск - Пермь - Нижний Тагил - Екатеринбург - Богданович - Тюмень - Тобольск - Челябинск - Уфа - Тольятти.

общее у памятника.JPG

- Теперь о команде, об участниках автопробега.
- Да, я представлю участников. Начну с самого младшего участника – это турист, в свои 7 лет, он совершил несколько походов, не боясь ночевать в палатке. Роман – сын опытных туристов – водников. Мама и папа стоят рядом – Вера и Сергей Зарецкие – основатели команды «Тольяттинский Транформатор» Жигулевской кругосветки. Туристы довольно опытные, мы давно уже дружим. Далее, Галя Бамбезова – капитан команды «Металлург» с правами управления маломерного судна. Опытный турист-водник, наш самый старший турист Всеволод Петрович, 68 лет, способен за день проехать 200км на велосипеде. Это пример для любого молодого человека вести такой здоровый образ жизни, быть энергичным энтузиастом. Мы не новички в автопробегах. Ездили в Крым, и на Кавказ, и на Урал, но в Сибирь впервые едем. Там красивая природа, уникальные места. Вопрос об исторических маршрутах Ермака очень важен. После присоединения Сибири к Руси можно считать, что наша нынешняя Россия называется Россией. Это заслуга Ивана Грозного и в том числе атамана Ермака.

- Удачи вам на маршруте! Ждем ваших дневников автопробега.
Сергей Запивахин. ИА "АвтоСреда"

Источник

Пшенная каша с финиками BMW 2 Series Gran Coupe с тюнинг пакетом обвеса от 3D Design BMW M5 Competition против RS6, против E63 AMG, и Porsche Panamera Turbo S E-hybrid Новый седан BMW 3 серии с удлиненной колесной базой BMW X6 M и его 600+ лошадей – последние испытания на трассе в Нюрбургринге

Лента новостей