16.08.2020 16:29

Через пару-тройку лет появятся летающие автомобили

Через пару-тройку лет появятся летающие автомобили

Когда вы представляете себе города будущего, вы наверняка фантазируете о летающих машинах. Японское правительство тоже считает, что футуристические города должны быть именно такими, поэтому сейчас оно вкладывает деньги в разработку летающих автомобилей с целью коммерциализации этого вида транспорта уже в 2023 году, об этом сообщает The Japan Times.

Сейчас в мире есть много концепций и разработок летающих автомобилей, в этой сфере лидируют такие компании, как Airbus, Boeing и Uber. Мечта о быстром воздушном передвижении по городу на собственном авто живет в сердцах многих, а особенно верно это для Японии, страны, которая уже давно диктует нам «футуристические тренды».
Японский SkyDrive — это один из новых стартапов летающих автомобилей. Совсем недавно компания показала SD-XX, двухместный самолет eVTOL, размером примерно с автомобиль, дальность полета которого равняется нескольким десяткам километров с максимальной скоростью в 100 километров в час. SkyDrive надеется завершить свои первые летные испытания этим летом, сообщает The Japan Times.
«Мы рассматриваем возможность запуска службы воздушного такси в крупных городах, будь то Осака или Токио, с первоначальными полетами над морем, поскольку было бы слишком рискованно сначала летать над людьми», — рассказал генеральный директор SkyDrive Томохиро Фукудзава, бывший инженер Toyota. Он также отметил, что сейчас компания активно наращивает команду и это только увеличивает темпы развития.

Стартап планирует начать с круговых поездок по различным туристическим точкам, включая Universal Studios Japan. «Первоначальная модель будет летать в основном на автопилоте, но она не является 100% автономной, поэтому пилоту нужно будет управлять ею в случае чрезвычайной ситуации», — сказал Фукудзава. На сегодняшний день цель стартапа — продать не менее 100 автомобилей к 2028 году.


Екатерина Бельчикова. popmech.ru
-------------------------------
Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

BMW М4 G82 M Performance Tuning представлен на BMW Welt Гиперкар мощностью 700 л.с. представит подразделение BMW M Performance в 2023 году Как приготовить оладьи на кефире пышные рецепт Подбираем украшения к платью большого размера Нет BMW Z4 M? Вам поможет немецкий тюнер Dähler

Лента новостей