19.08.2020 20:30

Электрическому Porsche «расширили» кузов — и он стал выглядеть еще эффектнее

Германское тюнинг-ателье Prior Design долгие годы занимается доводкой автомобилей немецких марок, хотя пару лет назад компания не постеснялась поработать и над американской Tesla Model S. Теперь же Prior Design представила комплект «широкого кузова» для электромобиля Porsche Taycan.

Глядя на опубликованные фотографии, можно констатировать, что немецким умельцам удалось не только не испортить внешность электромобиля, но и сделать его вид еще более динамичным. Это достигнуто благодаря новому переднему бамперу, расширителям колесных арок с воздухозаборниками для охлаждения тормозов, капоту с двумя прорезями, а также массивному заднему антикрылу. Обут седан в огромные колеса на дисках R22.

Благодаря новому обвесу немецкий электромобиль стал шире на 60 мм спереди и на 100 мм сзади.

Все показанные компоненты могут быть изготовлены из углепластика, впрочем, позже компания предложит еще один, более умеренный вариант стайлинга без расширителей крыльев.

В опубликованном пресс-релизе Prior Design называет Taycan «идеальным автомобилем для тюнинга».

Информации о ценах на данный пакет доработок пока нет, впрочем, похожий комплект для Tesla Model S стоит в районе $20 000.

Четырехдверный седан Taycan — первый серийный электромобиль Porsche, он выпускается с 2019 года. В России модель стоит от 7 360 000 рублей. Базовый вариант оснащается двумя электромоторами общей мощностью 530 л.с., привод — полный.

Источник

Alpina работает над новым BMW 8 Gran Coupe BMW M готовит особую модель к празднованию своего 50-летия в 2022 году BMW M3 Touring F81 Individual: кастомный универсал ручной сборки BMW X1 M Sport 25 Anos: спецверсия на этаноле для Бразилии Тюнинг от G-Power: BMW M5 F90 G5M Hurricane RR получил 900 л.с.

Лента новостей