Все премьеры АвтоВАЗа в 2020 году

Все премьеры АвтоВАЗа в 2020 году

Хэтчбек XRay для молодежи, обновленный внедорожник Lada 4×4, очень стильный Largus и другие новинки АвтоВАЗа в 2020 году

Пандемия COVID-19 внесла значительные коррективы в планы автопроизводителей. Важные премьеры проходили в непривычном онлайн-формате, а некоторые дебюты и вовсе были перенесены. Впрочем, отечественному АвтоВАЗу коронавирус не помешал представить в 2020 году целый ряд новинок. Большинство из них — это специальные версии и особые модификации существующих моделей, однако интерес к этим машинам на российском рынке традиционно очень высок. Все премьеры АвтоВАЗа в 2020 г. — в материале Autonews.ru

Lada 4×4

755970458880902.jpg
Фото: Олег Лозовой / РБК
Первой новинкой АвтоВАЗа в 2020 году стал обновленный внедорожник Lada 4×4. Впрочем, отличия от дорестайлинговой модели можно пересчитать по пальцам. У внедорожника немного поменялся интерьер и стало больше опций. Так, обновленная Lada 4×4 получила новую приборную панель, модернизированную климатическую систему, а также улучшенный пакет шумо- и виброизоляции. Изменений в технической части нет — машину оснастили 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 83 л. с. и 129 Н·м крутящего момента. Купить внедорожник, как и прежде, можно в 3-дверной и 5-дверной версиях.

Lada XRay Cross Instinct

755970461637395.jpg
С мая в России продается самая дорогая модификация «высокого» хэтбчека Lada XRay Cross под названием Instinct. Автомобиль обзавелся мультимедийной системой «Яндекс.Авто» и увеличенным до 8 дюймов сенсорным дисплеем. В стандартное оснащение новинки входит встроенный модем с поддержкой сетей 4G, а также камера заднего вида. Что касается дизайна, то Instinct отличается контрастной крышей c антенной в форме акульего плавника, а также черной отделкой зеркал заднего вида и темными колесными дисками. Кресла и пороги машины украсили бейджами с названием спецверсии. Автомобиль можно приобрести с 1,8-литровым 122-сильным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач по цене в 995 900 рублей. За версию со 113-сильным мотором 1,6 и вариатором придется заплатить 1 055 900 рублей.

Lada Niva

755970465029396.jpg
Популярные внедорожники Niva с этого года выпускают под отечественным брендом Lada. Помимо фирменной эмблемы-ладьи, модель получила модернизированную переднюю часть кузова и измененную радиаторную решетку. Среди полезных опций: 7-дюймовый сенсорный экран, камера заднего вида и датчики парковки. Технические характеристики внедорожника изменений не претерпели. Автомобиль по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л. с. и 125 Н·м крутящего момента. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической трансмиссией и постоянным полным приводом. Цены на Lada Niva стартуют от 726 000 рублей.

Lada Largus Cross Quest

755970466267961.jpg
Пока официальные продажи обновленного Lada Largus еще не стартовали, АвтоВАЗ подогревает интерес к модели с помощью спецверсий. Так, к дилерам уже отправилась особая модификация универсала Cross Quest. Автомобиль получил черные корпуса внешних зеркал, специальные шильдики, а также новые колесные диски с особым дизайном. В салоне универсала устанавливаются эргономичные передние сиденья с трехступенчатым подогревом и комбинированной обивкой из ткани и экокожи, а также отделанный кожей руль. Lada Largus Cross комплектуется 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой».

Lada Vesta SW

755970467535064.jpg
Особой лимитированной версии обзавелся и универсал Lada Vesta SW. Выход новинки посвятили 50-летию Волжского завода. Универсал получил расширенный перечень оснащения. Например, водителю доступны круиз-контроль, задний парктроник, система помощи при старте на подъеме, мультифункциональное рулевое колесо, кондиционер и аудиосистема. В стайлинг-пакет особой «Весты» входят стекла с легкой тонировкой, продольные рейлинги и спойлер. Под капотом универсала установлен 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил.

Lada Largus

755970468651523.jpg
Фото: tuningstock.ru
До конца нынешнего года в автосалонах должен появиться обновленный Lada Largus. Основные изменения коснутся внешности автомобиля, который будет отличаться от предшественника передней частью кузова, выполненной в фирменном X-стиле: с новой радиаторной решеткой, капотом и эмблемой. В салоне машины установят приборную панель с комбинацией приборов в стиле Renault Duster, а также мультимедийную систему, позаимствованную у автомобилей французкого бренда. В списке опций числятся: камера заднего вида, передний и задний парктроники, а также подогрев задних сидений. Рестайлинговый Lada Largus оснастят теми же 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 л. с., работающими с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Lada XRay Cross Black

755970472085106.jpg
Еще одной новинкой АвтоВАЗа в этом году станет особая версия хэтчбека Lada XRay Cross, ориентированная на молодежную аудиторию. Автомобиль получит приставку Black в названии, а его сборка уже ведется на заводе в Тольятти. От стандартного Lada XRay Cross новинка отличается белым цветом кузова с контрастной черной крышей и такими же корпусами внешних зеркал. Салон хэтчбека также выполнен в черном цвете. Оснащается модификация Black двигателем Renault H4Mk объемом 1,6 л и мощностью 113 л.с. Двигатель работает совместно с вариатором Jatco JF015E.

Lada Vesta

755970479716637.jpg
А вот обновленную Lada Vesta в этом году мы вряд ли увидим. По неофициальным данным, премьеру рестайлинговой модели перенесли на 2021 год. В секрете держится практически вся информация о новинке. По предварительным данным, после плановой программы обновления Vesta обзаведется светодиодными фарами, а также усовершенствованный мультимедийный комплекс. Что касается технических параметров, то тут изменений не предвидеться. Последним обновлением в семействе Lada Vesta стало появление варианта с 1,6-литровым 16-клапанным 113-сильным двигателем Renault–Nissan, работающим с японским вариатором Jatco. Бесступенчатая коробка передач стала доступна для всех модификаций модели: седана, универсала, а также их Cross-версий.
Дмитрий Александров. autonews.ru
-------------------------------
Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

Rolls-Royce Cullinan Black Badge приехал в Россию BMW i4: новые подробности Интернет-магазин разнообразного транспорта для всей семьи Dahler создал для M340i пакет тюнинга, который предлагает несколько различных выходных каскадов мощности Фирменный магазин автозапчастей для вашего автомобиля

Лента новостей