27.08.2020 13:19

АвтоВАЗ начал производство спецверсии Лады Гранты

С 27 августа АвтоВАЗ начал выпускать спецверсию компактного универсала Lada Granta Cross, она называется Quest. Напомним, спецверсия с таким же названием в июле была анонсирована для Ларгуса Кросс.

В чем отличия Гранты Кросс Квест от просто Гранты Кросс? В элементах стиля.

Снаружи Quest подразумевает окраску крыши в черный лак, полностью черные рейлинги (без алюминиевых вставок), а также колесные диски оригинального дизайна — с алмазной огранкой спиц.

В салоне — вышивка с логотипом Quest на сиденьях, резиновый коврик багажника и две багажные сетки (одна фиксирует груз по горизонтали, а вторая выполнена в виде кармана на спинке заднего сиденья). Спецверсия по умолчанию комплектуется парктроником и подогревом лобового стекла.

Напомним, Granta Cross от обычного универсала этой модели отличается повышенным клиренсом (198 мм) и защитным обвесом кузова из неокрашенного пластика, который предохраняет эмаль от повреждений и формирует внедорожный облик автомобиля.

Цена и дата начала продаж Granta Cross Quest пока не раскрыты. Заметим, что Largus Cross Quest также пока не начали продавать.

Стандартный универсал Lada Granta Cross сейчас стоит от 586 000 рублей (с 87-сильным мотором 1.6 и МКП).

Источник

Серийный запуск производства BMW 3 Series Touring G21 состоится 28 сентября 2019 года Новый BMW Alpina B5 Touring 2020 с двигателем мощностью 621 л.с. BMW «заморозит» цены на автомобили ВМW M5 Первые живые фотографии BMW X7 Dark Shadow Edition

Лента новостей