28.08.2020 22:09

Автоспорт в Нижнем Новгороде: анонс на 29–30 августа

29–30 августа — четвертый этап RHHCC.

Всероссийская серия RННСС-RTAC — чемпионат Ассоциации любителей автомобильного спорта по кольцевым автомобильным соревнованиям на лучшее время круга в командном (RHHCC — Russian Time Attack Club Championship) и личном (RTAC — Russian Time Attack Championship) зачетах. Также организуются соревнования в рамках кубка новичков ATAC (Amateur Time Attack Cup).

Соревнования RHHCC проходят в формате Time Attack (на лучшее время круга, без контактной борьбы) на серийных легковых автомобилях, подходящих под определение «hot hatch» («горячий хэтчбек»). К соревнованиям допускаются пилоты, являющиеся членами автомобильных клубов или автомобильных изданий.

Суть соревнований — в определении участника, который быстрее всех способен проехать один круг по гоночной трассе. Автомобили сгруппированы по классам, в зависимости от мощности двигателя и комплектации. Стартуют они с интервалом в несколько секунд и едут по трассе без обгонов и очной борьбы, что позволяет свести к минимуму риск повреждения техники и риск для здоровья.

Как правило, в каждом этапе чемпионата RHHCC участвует более сотни автомобилей, и это делает соревнования весьма привлекательными для ценителей спортивной техники.

Ориентировочная программа:

29 августа с 10:00 до 19:00 — тренировочные заезды в режиме open-pit (с часовым перерывом на обед).
30 августа с 10:00 — зачетные заезды согласно сетке (пять заездов) для всех классов ATAC и RTAC.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: АСК «Нижегородское кольцо» (схема проезда).

Подробности: rhhcc.ru, vk.com/rhhcc, nring.ru

Источник

BMW 328 Roadster – будет новая линейка? Первые данные о новом внедорожнике BMW X5 M50i G05 M Performance Все про электромобили для вас Подбираем украшения к платью большого размера Видео сборки BMW i3 в Лейпциге

Лента новостей