24 новинки будут бороться за звание «Всемирный автомобиль года»

24 новинки будут бороться за звание «Всемирный автомобиль года»

Оргкомитет конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY-2021) огласил список номинантов на почетное звание. В него вошли 24 новинки, некоторые из которых еще пока не поступили в продажу.

Накануне был дан официальный старт престижного конкурса. В первоначальном списке – 24 автомобиля. В прошлом году претендентов было на семь больше. Из них авторитетное жюри, в которое входят более 90 автомобильных журналистов со всего мира (в том числе и из России) выберет лучших. К началу февраля список номинантов должен сократиться до 10 машин. В марте назовут тройку лидеров и победителя в номинации «Человек года» в автомобильной отрасли. Окончательные итоги подведут в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Если, конечно, он состоится.
Итак, в этом году за звание «Всемирный автомобиль года» будут бороться (в алфавитном порядке):
Audi A3
BMW 2-Series Gran Coupe
BMW 4-Series
Genesis G80
Honda Jazz / Fit
Honda-e
Hyundai Elantra / Avante
Hyundai i10 / Grand i10
Hyundai i20
Kia K5 / Optima
Kia Sonet
Kia Sorento
Mazda MX-30
Mercedes-Benz GLA
Nissan Rogue / X-Trail
Toyota Highlander
Toyota Sienna
Toyota Venza / Harrier
Toyota Yaris / Yaris Cross
Volkswagen ID.4
Наиболее внушительное представительство у Toyota – 4 модели. Корейские марки Hyundai и Kia выставили по три автомобиля. У BMW и Honda – по 2 новинки, остальные бренды представлены одной единственной моделью. Не исключено, что список могут дополнить, например, седаном Mercedes-Benz S-Class, премьера которого состоится на следующей неделе.
В прошлом году Гран-при досталось кроссоверу Kia Telluride, который продается только на американском рынке и уверенно обошел сразу две «Мазды»: Mazda3 и Mazda CX-30. Электрокар Porsche Taycan одержал победу в двух номинациях: «Лучший спортивный автомобиль» и «Лучший представительский автомобиль». Лучшим городским автомобилем стал также электрокар - Kia Soul EV. Японскую Mazda 3 отметили за лучший дизайн.
110km.ru
------------------------------------------------

Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

Mercedes S-Class 2021 года демонстрирует свой дизайн экстерьера и технологии интерьера Онлайн ставки на сайте 100betz В России увеличился спрос на электромобили с пробегом Mercedes-AMG GT R Black со шпионскими крыльями и с большими вентиляционными отверстиями в капоте BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника

Лента новостей