Самые зрелищные аварии в гонках на «мыльных ящиках»

Самые зрелищные аварии в гонках на «мыльных ящиках»

Недавно компания Hyundai выпустила пресс-релиз, в котором как будто бы на полном серьезе представила автомобиль без двигателя — Soapbox, то есть «ящик из-под мыла». Пока не ясно, собираются ли они в действительности выпускать это (поставки в Европу, меж тем, обещаны), но было любопытно взглянуть на Soapbox в движении. Потому что гонки на автомобилях из деревянных ящиков, в которые раньше упаковывали мыло, некогда были детским развлечением, а ныне превратились в отдельную культуру.

Концерн Red Bull ежегодно проводит в Англии гонку Red Bull Soapbox Race, в которой участвуют десятки коллективов. Правила гонки нетривиальны, как и все, что связано с этим «видом спорта»: команда, состоящая из нескольких человек, получает баллы не только за скорость на трассе, но и за презентацию, за внешний вид участников и «болида», а также за зрелищность выступления.

Предлагаем вам взглянуть на подборку ярких моментов прошлогодней гонки в Лондоне. К слову, в нынешнем году гонка уже состоялась и ее полная версия также находится в свободном доступе. Отличный вариант скоротать вечер и, может быть, задуматься над постройкой собственного «ящика из-под мыла»?

Источник

Новая BMW M135i xDrive в спортивном облике с деталями M Performance Следующее поколение BMW i8 будет столь же ярким, как и его предшественник BMW M4 G82 2021 года выглядит великолепно Новый BMW M235i Gran Coupe F44 2020 Покупка авто с аукционов в Японии в Хабаровске

Лента новостей