Что слушали водители этим летом – список популярных треков

Что слушали водители этим летом – список популярных треков

Музыкальные предпочтения россиян изучил музыкальный стриминговый сервис Spotify, позволяющий через приложение легально прослушивать музыкальные композиции, не скачивая их на устройство. Всего этим летом в Spotify по всему миру было создано более 54 000 плейлистов, посвященных активному отдыху. В России в этом списке преобладали велопрогулки, путешествия на машине и кемпинг.

У каждой группы меломанов свои пристрастия. Так, топ самых загружаемых треков в российские плейлисты для велопрогулок возглавили уже ставший культовым хит лета Blinding Lights («Ослепляющие огни») от The Weeknd и Toosie Slide в исполнении канадского репера Drake. Во время поездок на велосипеде слушали не только зарубежных, но и российских исполнителей: в топ также вошел Моргенштерн с его треком Yung Hefner.

Для поездок за город на автомобиле российские слушатели стримингового сервиса в основном выбирали легкие треки от поп-исполнителей. Например, песни из плейлиста «Ветер в голове», которые приятно включить фоном во время путешествия, или вечные хиты в плейлисте Songs to Sing in the Car для дорожного караоке и прослушивания на максимальной громкости.

Не менее популярным стал плейлист «Левая полоса», собравший энергичные хиты AC/DC, Blur, Red Hot Chili Peppers, Foo Fighters, Metallica, blink-182, Led Zeppelin, The Offspring и многих других рок-исполнителей.

По мнению слушателей Spotify в России, за рулем создают нужное настроение Lonely Boy группы The Black Keys, Going Up The Country в исполнении Canned Heat и хит всех времен Sweet Home Alabama от Lynyrd Skynyrd.

Именно эти треки чаще всего добавляли в собственные плейлисты для путешествий на автомобиле.

Во время поездок на отдыхе и привале чаще всего слушали отечественных исполнителей. Это классика: «Как на войне» группы Агата Кристи, легендарная песня «Звезда по имени Солнце» в исполнении Виктора Цоя и меланхоличный хит «Выхода нет» группы Сплин — эти три композиции оказались на верхушке топа самых загружаемых песен в плейлисты для кемпинга.

Напомним, с 14 июля 2020 года Spotify стал доступен в российских Microsoft Store, App Store и Google Play, также появилась русскоязычная версия сайта.

Источник

Топ фильмов про азартные игры и казино Пин Ап BMW R 18 Custom Bike First Edition: уникальный мотоцикл от Kingston Custom (Видео) BMW 1 Series 2019 F40 раскрывает детали дизайна кузова BMW ALPINA XB7 2020 разогревается на трассе в Нюрбургринге Новый BMW X6

Лента новостей