07.09.2020 19:49

Nissan опубликовал еще один тизер нового купе Z Proto — неужели с «механикой»?

Nissan продолжает готовиться к дебюту нового спортивного купе Z Proto, попутно радуя нас его новыми тизерами. На сей раз компания решила показать, как экстерьер новинки соотносится со своим идейным вдохновителем — купе Datsun 240Z.

Судя по опубликованному видеоролику, силуэты Z Proto и классического Datsun 240Z действительно похожи — об этом говорят скрещенные друг с другом фотографии автомобилей. На кадрах видно, что передняя часть кузова Z Proto плавно перетекает в заднюю Datsun 240Z, также мы можем рассмотреть фары головного света новой модели — светодиодные элементы у них имеют круглую форму. А вот задние фонари, судя по всему, выполнены в стиле купе 300ZX, выпускавшегося с 1983 по 2000 год.

Но если о том, что Z Proto станет современной реинкарнацией Datsun 240Z, мы уже знаем, то берущаяся за некий предмет автомобиля правая рука человека дает нам все основания предполагать, что таким образом Nissan намекает на присутствие механической коробки передач, что с каждым годом становится все более редким явлением.

Среди других интересных особенностей, которые можно разглядеть в видеоролике, стоит, пожалуй, выделить обшитую желтой прострочкой переднюю консоль, а также обновленный логотип Z.

Технической информации о предстоящей новинке все еще нет. По слухам, ожидать появления революционной силовой установки на преемнике 370Z не стоит, и Z Proto одолжит 3,0-литровый битурбированный двигатель серии VR30DDTT мощностью 400 л.с. у купе Infiniti Q60 Red Sport, представленного еще в августе 2016-го, у него же Z Proto может позаимствовать и платформу.

Премьера нового купе состоится 15 сентября текущего года, правда, лишь в статусе концепта, серийную же версию Z Proto стоит ожидать в течение пары следующих лет.

Источник

Выбрать и арендовать экскаватор в Ногинске Интерьер BMW 8 серии Gran Coupe Озвучена стоимость нового BMW 330e Выбор летних шин: Топ-5 моделей сезона Официальный дилер Сузуки Кунцево в Москве

Лента новостей