Страшное зрелище: Gelandewagen в руках парня из Louis Vuitton

Страшное зрелище: Gelandewagen в руках парня из Louis Vuitton

Компания Mercedes-Benz показала результат сотрудничестве с дизайнером из США Вирджилом Абло, известным прежде всего тем, что он разрабатывает всю мужскую одежду бренда Louis Vuitton, а также является основателем собственного лейбла Off-White. Коллаборация получила название Project Gelandewagen и призвана продемонстрировать новый минималистичный подход к понятию роскоши.

Облик автомобиля нарочито простой — кузов лишен зеркал и дверных ручек и как будто обработан грубой наждачной бумагой, что вызывает ассоциации с незаконченной скульптурой или макетом. Пропорции кузова остались прежними, но силуэт стал куда приземистее. В интерьере гоночный дух еще отчетливее: руль от гиперкара Mercedes-AMG One, каркас безопасности, аналоговые шкалы приборов, кресла ковши и контрастирующие с цветом кузова черные сетки на окнах.

Арт-объект выставят на торги на аукционе Sotheby’s уже 14 сентября, а все вырученные средства передадут благотворительному фонду, оказывающему поддержку начинающим дизайнерам.

Фото: Mercedes-Benz.

Источник

BMW M850i xDrive Gran Coupe представлен в цвете черный металлик Carbon Black BMW M8 First Edition: ограниченная серия из 400 экземпляров в цвете Aurora Diamond Green BMW X4 M Competition F98 чертовски быстр с его 510 л.с BMW навсегда откажется от «робота» Новый BMW X5 M F95 2020 года

Лента новостей