Российский электрокар Zetta: первые фото интерьера

Российский электрокар Zetta: первые фото интерьера

Проект российского электромобиля Zetta Сити Модуль 1 пока не остановлен, несмотря на недостаток финансирования. В интернете появились снимки интерьера предсерийного экземпляра электрокара. Фотографии разместил журнал «Автоброкер». В объектив попала передняя часть салона.

В салоне мы видим рулевое колесо от семейства Lada Granta, сочетающийся с оригинальной передней панелью. Привычной комбинации приборов за рулем здесь нет, вместо нее используется тачскрин с центральным расположением.

На него выводятся показания скорости, остатка заряда в процентах, прогноз оставшегося пробега в километрах и вся прочая вспомогательная информация.

Под экраном расположена ниша беспроводной зарядки смартфона, а ниже — кнопки запуска силовой установки, аварийной сигнализации и выключения парктроника.

Под кнопками размещен селектор выбора направления движения — вперед, назад и паркинг. Пластиковая обивка дверей содержит вместительный карман для мелочей, динамик акустической системы и подстаканник.

Пластик в салоне явно получен по обходной технологии, в серии, если она запустится, наверняка будет использован другой вариант.

Сиденья имеют ярко-выраженную боковую поддержку, при этом некоторые элементы наводят на мысль, что использован каркас ВАЗ-2108.

Напомним, первую модель Зетты с базовой ценой в 550 000 рублей должны были начать серийно выпускать в Тольятти в первом квартале 2020 года, но из-за коронавируса сроки пришлось скорректировать.

Источник

Беговые дорожки от надежного бренда Баварцы дополняют семейство M8 четырехдверным BMW M8 Gran Coupe 2020 Новейший гоночный автомобиль BMW M2 CS Racing Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777 BMW i7 впервые показал свой серийный кузов

Лента новостей