Старший брат Volkswagen Teramont снова проехался на камеру (почти без камуфляжа)

Старший брат Volkswagen Teramont снова проехался на камеру (почти без камуфляжа)

Новому большому SUV немецкой марки прочат моторы от родственного Терамонта. Прежде считалось, что кроссовер выйдет на рынок уже в этом году, но теперь появилась другая версия – до дилеров машины могут добраться в первой половине 2021-го.

В виде концепта огромный паркетник Volkswagen представили в минувшем апреле в Шанхае, прототип назвали SMV. А уже весной 2020-го в Поднебесной на заводе СП FAW Volkswagen начался выпуск кузовов для новой модели. Да, как несложно догадаться, именно Китай и станет главным рынком для кросса. Месяц назад в Сеть выложили первые снимки тестового образца, теперь же в распоряжении издания Autohome оказались свежие кадры. Отметим, имя серийного воплощения SMV еще не объявлено, пока кроссовер известен под внутризаводским индексом VW416.

Старший брат Volkswagen Teramont снова проехался на камеру (почти без камуфляжа)

На этот раз фотошпионам попался автомобиль с двухцветной окраской (в августе была черная машина): кузов выполнен в белом, а крыша и передние стойки – в черном. Серебристые полоски спереди – скотч, это излюбленная маскировка Volkswagen. В целом же товарный кросс почти полностью повторяет SMV, сохранили даже плашку, которая объединяет задние фонари: на нынешних фото отчетливо видно, что ее просто заклеили белой пленкой (на предыдущих снимках эта деталь была не так заметна).

Старший брат Volkswagen Teramont снова проехался на камеру (почти без камуфляжа)

Главные «фишки» внутри – виртуальная «приборка», двухэтажная центральная консоль и небольшой джойстик вместо традиционного рычага коробки. Скорее всего, кроссовер предложат с трехрядным салоном.

По предварительной информации, ближайшим родственником модели является VW Teramont (оба SUV построены на платформе MQB), за выпуск последнего в Китае отвечает другое СП – SAIC Volkswagen. При этом новинка крупнее: у концепта длина превышает 5,1 метра, колесная база, по словам представителей компании, — «около трех метров». Для сравнения, у Teramont эти показатели составляют 5039 и 2980 мм соответственно.

Старший брат Volkswagen Teramont снова проехался на камеру (почти без камуфляжа)

Моторы, вероятно, перейдут с местного Терамонта. Речь идет о бензиновых «турбочетверке» 2.0 и турбированном V6 2.5. Первый двигатель выдает 186 или 220 л.с., второй – 299 л.с., оба сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой. Как и у Teramont, у нового кроссовера наверняка будут полноприводные версии.

Ранее считалось, что в Поднебесной продажи новинки начнутся уже в этом году, однако теперь некоторые китайские СМИ пишут о первой половине 2021-го. Ожидается, что кросс будет дороже VW Teramont. Модель от SAIC Volkswagen сегодня стоит от 299 990 юаней, что эквивалентно примерно 3 284 000 рублей по актуальному курсу.

О перспективах появления большого SUV за пределами КНР данных пока нет, не исключено, что он так и останется «эксклюзивом». Зато скоро до нас должен добраться другой новый кроссовер Volkswagen – аналог Skoda Karoq.

Источник

Большой выбор качественных грузовых шин Обновленный BMW M4 Competition 2021 в цвете Frozen Orange BMW M5 Competition в цвете Frozen Black на выставке BMW Welt в Мюнхене BMW M140i с гоночным тюнингом от Laptime Performance Обновлённый Genesis G80.

Лента новостей