18.09.2020 9:19

Toyota подарила японской полиции патрульный автомобиль на базе дорогого купе Lexus (ФОТО)

Toyota Motor подарила властям префектуры Тотиги на острове Хонсю в Японии необычный патрульный автомобиль — он сделан на базе супердорогого купе Lexus LC500. Машину будет использовать местное управление дорожной полиции, ее задействуют в регулировании движения и различных мероприятиях по обеспечению безопасности на дорогах.

Машина доукомплектована по стандарту полицейских автомобилей Японии — у нее бело-синяя ливрея, проблесковые маячки на крыше и спецоборудование в салоне. Заметим, что спецокраска делает Lexus LC еще более элегантным, чем он есть.

Купе оснащено 5,0-литровым бензиновым V8 мощностью 477 л.с. и крутящим моментом 540 Нм. Он сочетается с 10-ступенчатой АКП и задним приводом.

Цена автомобиля составляет 17,4 млн иен, это 12,5 млн рублей.

В автопарке полиции Тотиги уже есть патрульные спорткары — это Nissan Fairlady Z, Honda NSX и Nissan GT-R.

Источник

Автомобиль для супер-рэперов и наркодилеров: чёрно-золотой Cadillac Escaladec Как оформить ОСАГО в онлайн режиме BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне Mercedes-AMG EQS-электрический седан с 600 л.с и 900 Нм крутящего момента BMW X5 M Competition- универсальный семейный роскошный внедорожник

Лента новостей