18.09.2020 5:09

У мотоцикла Урал появилась версия для выезда на шашлыки, ее будут продавать только в США

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) представил новую версию мотоцикла Ural Gear Up — она создана для любителей совместных вылазок на природу и имеет название Weekender SE.

В отличие от других Уралов, которые получают блеклые или болотные тона корпуса, Weekender SE окрашивают в яркие, праздничные цвета. Схема окраски двухтоновая — насыщенный красный, желтый или зеленый сочетаются с невинным белым. Мотоцикл рассчитан на троих ездоков (один из них расположится в коляске), оснащен задним экспедиционным багажником, куда можно положить различные вещи, продукты или вязанку дров и закрепить удерживающей сеткой. Вместо багажника можно также установить крепеж для перевозки двух велосипедов.

Привод у мотоцикла осуществляется на оба задних колеса (на колесо коляски через кардан) — это фишка Уралов. На хромированной дуге безопасности установлен дополнительный блок фар, а перед пассажиром — ветровое стекло, запасное колесо располагается на коляске. Дуги безопасности, пружины стоек и трубчатые бамперы у Weekender SE покрыты хромом.

В движение мотоцикл приводит 750-кубовый оппозитный 2-цилиндровый мотор с воздушным охлаждением мощностью 41 л.с. собственного производства ИМЗ. Работает он с 4-скоростной коробкой передач.

В США Ural Weekender SE продается по цене от $21 079 (=1 157 000 рублей). На других рынках такой вариант предлагать не планируют.

ИМЗ — единственный в России мотоциклетный завод полного цикла. Ежегодно он производит менее 2000 мотоциклов, 90% продукции идет на экспорт — в Северную и Южную Америки, Европу, Австралию, Азию. Конструкция мотоциклов Урал восходит к 60-м годам прошлого века. В 2013-м классический двигатель марки впервые получил электронный впрыск (благодаря чему расход топлива снизился сразу на 19%), в 2018-м его довели до строгих экологических норм «Евро-5». В современных Уралах применяют большое количество иностранных комплектующих, включая генератор Denso, тормоза Brembo и другое. Владельцем ИМЗ является российский предприниматель Илья Хаит.

Источник

Новый BMW M8 Coupe 2020 Как приготовить оладьи на кефире пышные рецепт На BMW Belux состоялся запуск нового BMW M5 Facelift 2021 года BMW iNEXT практически готов к производству Займ под ПТС в Сочи на выгодных условиях

Лента новостей