Историческое событие: беспилотная ГАЗель доставила груз

Историческое событие: беспилотная ГАЗель доставила груз

Совместный проект Ковровской технологической академии им. Дегтярева и межправительственной рабочей группы НТИ «Автонет» прошел успешные испытания. Примечательно, что в ходе теста беспилотной ГАЗели инженеры еще и заработали 1,5 тысячи рублей за перевозку фруктов и овощей из одного города в другой.

Перевозка происходила в ночное время, а в кабине находился оператор, который следил за работой автопилота и готов был взять на себя управление машиной в случае экстренной ситуации. Но вмешательство человека не потребовалось.

Тестировать беспилотники можно во многих регионах России — в Москве и Татарстане, а также во Владимирской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Самарской областях, Санкт-Петербурге и в ряде других.

Источник

Представлена уникальная спесверсия BMW X5 Timeless Edition Продажа и восстановление автомобильных запчастей Maserati 450S Costin-Zagato 1958 года выпуска – это классический спортивный и гоночный автомобиль Детская двухъярусная кровать по приятной цене SSC построит всего 100 гиперкаров Tuatara

Лента новостей