Новый сервис страховщиков: сами проверяйте свой полис

Новый сервис страховщиков: сами проверяйте свой полис

Благодаря новому сервису можно выявлять недобросовестные действия страховщиков и посредников, которые могут добавлять данные, увеличивающие или уменьшающие стоимость полисов ОСАГО. Также сервис позволяет проверить, действителен ли полис.

Как заявили в РСА, нередко полис ОСАГО оформляется с включением недостоверных данных. Это приводит как к удешевлению страховки, так и к ее удорожанию. В частности, указывается другая мощность двигателя автомобиля или регион его использования. Бывает даже, что по факту страховка делается на старый мотоцикл, числящийся на учете в глухом районе той или иной области. При этом полис автоматически становится недействительным и по нему не стоит ждать возмещения ущерба в случае ДТП.

Чаще недостоверные данные вносят недобросовестные посредники. При этом разницу стоимости при оформлении дешевого полиса они кладут себе в карман.

Теперь любой желающий сможет проверить, какие именно данные были указаны при оформлении полиса ОСАГО, среди которых марка и модель транспортного средства, мощность его двигателя, список допущенных к управлению лиц, период действия полиса (год или меньше) и так далее.

Источник

ГИБДД Москвы получила BMW 530d M Sport Играть в лучшие автоматы можно на сайте Азино777 Качественная Б/У зимняя резина от известных брендов недорого Новые дизельные версии BMW 4 Series G22 появятся в марте BMW M5 vs Mercedes E63 AMG

Лента новостей