22.09.2020 2:41

В России решили наладить выпуск легких фургонов Peugeot Partner

Концерн PSA (Peugeot-Citroen) организует в России производство легких фургонов Peugeot Partner. В РФ решили локализовать машину второго поколения, которая в Европе выпускалась в 2008-2018 годах (ее делали в Испании и Португалии). С 2018 года в Европе производится более современная модель третьего поколения.

Производство семейства организуют на мощностях завода «ПСМА Рус» в Калуге. Напомним, это совместное предприятие PSA и японской Mitsubishi Motors. Автомобиль будут делать в России по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Продажи обрусевшего Партнера стартуют уже в конце 2020 года.

В РФ «пропишется» рестайлинговый вариант второго Партнера — от изначальной версии он отличается измененной формой фар и другой передней бамперной группой, в которой применены решетка радиатора с хромированным кантом и светодиодные дневные ходовые огни. Машина будет предлагаться в двух вариантах длины — стандартной (4,36 м) и увеличенной (4,63 м). У первой модификации полезный объем грузового отсека составляет 3,3 м3, его длина по полу — 1,8 м, у второго — 3,7 м3, длина — 2,05 м. Грузоподъемность Partner в обоих случаях — 732 кг.

Автомобиль станет производиться в РФ с двигателями VTi (бензин) и HDi (дизель). Сочетать их планируют только с 5-ступенчатой МКП. Характеристики двигателей, комплектации и цены обрусевшего Partner опубликуют в течение нескольких недель. Появится ли в перспективе пассажирская версия Партнера — не уточняется.

Напомним, сейчас во французской части завода ПСМА Рус производят седаны Peugeot 408 и Citroen C4, легкие коммерческие автомобили Peugeot Expert и Citroen Jumpy, а также микроавтобусы Peugeot Traveller, Citroen SpaceTourer и Opel Zafira Life.

Источник

Информация о машине по VIN коду Красивая и качественная перетяжка салона авто в Москве BMW X7 M50i Манхарт - внедорожный монстр мощностью 650 л.с Maserati 450S Costin-Zagato 1958 года выпуска – это классический спортивный и гоночный автомобиль Тюнинг от Manhart выводит BMW M3 G80 на уровень M5 CS

Лента новостей