23.09.2020 23:50

Реконструкцию улицы Тихоокеанской в Хабаровске начнут следующим летом и выполнят за три года

Реконструкция улицы Тихоокеанской в Хабаровске начнется следующим летом. За три года дорогу расширят в два раза, а возле двух вузов построят подземный и надземные переходы. Об этом сообщает издание «Новости на DVhab.ru».

Обновления на одной из главных улиц Северного округа ждут уже не первый год. Мэр Сергей Кравчук объявил о масштабной реконструкции дороги еще в конце 2018 года. Далее процесс затягивался из-за проектной документации и судебных разбирательств. Но ситуация наконец-то сдвинулась с мертвой точки.

— Суд мы выиграли. В декабре объявим торги на проведение реконструкции Тихоокеанской. Работы начнутся в 2021 году на пересечении с Шелеста, затем двинутся в сторону Депо-2, продлятся три года. На этом участке планируется четыре полосы, где одна предназначена для общественного транспорта, — рассказал Александр Шарабарин, начальник управления дорог и внешнего благоустройства Хабаровска.

После реконструкции не только расширится дорога, скорость автомобильного движения увеличится за счет того, что возле ТОГУ будет построен подземный переход. Изменения затронут и остановку вблизи ХГУЭП.

— Возле университета экономики и права планируется строительство надземного перехода с лифтами. Подземный невозможен, поскольку там проходит теплотрасса. Но это уже работы 2024 года. Вся стоимость реконструкции составит примерно полтора миллиарда рублей, — сообщил Александр Шарабарин.

Источник

На тестах в Нюрбургринге замечен прототип BMW M2 CS МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW 2 Series Coupe 2022 года Взять в аренду парусную яхту в Сочи Первый внедорожник BMW X7 сошел с конвейера «Автотора» BMW M8 Gran Coupé F93 полностью черного цвета - это мощно!

Лента новостей