24.09.2020 20:19

Рейды против должников за энергоресурсы проходят на дорогах Хабаровска и края

На дорогах Хабаровска и края сотрудники ГИБДД, судебные приставы и энергетики продолжают выявлять должников за электрическую и тепловую энергию.

Так, в ходе одного из рейдов в Индустриальном районе Хабаровска автоинспекторы остановили более 50 нарушителей ПДД, а судебные приставы и энергетики с помощью электронной базы проверили их на наличие задолженности по штрафам, налогам, кредитам, коммунальным платежам.

Большинство автомобилистов оказались добросовестными плательщиками. Но у девяти водителей образовались долги за электрическую и тепловую энергию: их общая задолженность превысила 80 тысяч рублей. Судебные приставы рассказали им о мерах принудительного взыскания и предложили оплатить долг на месте через специальный платежный терминал. Большинство должников воспользовались этой возможностью, остальные получили требования об оплате и повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

— В настоящее время на исполнении в отделах судебных приставов Хабаровского края находится более 26 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности за энергоресурсы на общую сумму порядка 438 млн рублей. У 221 должника произведены аресты имущества, девяти тысячам злостных неплательщиков запрещен выезд за пределы РФ. Всего с начала года по исполнительным документам с должников в пользу Дальневосточной энергетической и Дальневосточной генерирующей компаний взыскано более 423 млн рублей, — сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта (филиала ПАО «ДЭК»).

Совместные рейды энергетиков, судебных приставов и сотрудников ГИБДД до конца сентября будут проходить и в других районах краевой столицы, а также в Комсомольске-на-Амуре и Амурске. Местами для рейдовых мероприятий станут не только дороги, но и парковки возле торговых центров.

Полезные статьи Drom.ru по теме:

  • Можно ли не платить штрафы и жить спокойно?
  • Когда платить транспортный налог и что будет, если не платить?
  • Что будет, если не платить за автокредит?
  • Бремя долгов. Ограничения на регистрацию автомобилей и как их снимать
  • Как с долгами снять с учета автомобиль
  • Лишение прав за долги. За что, на сколько, как возвращать
  • Мне пришло «письмо счастья»: в чем разница между уведомлением, повесткой, требованием и вызовом?

Источник

Большой выбор качественных АКБ в Тобольске Услуги мультимодальных контейнерных перевозок грузов в Минске Mercedes EQS Vision - предшественник электрического S-класса Электрический кроссовер BMW iX 2022 года представлен в Мюнхене на выставке BMW Welt Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион

Лента новостей