01.10.2020 8:29

Флагманский седан Volkswagen Phideon первым получил светящийся логотип

После прекращения выпуска Volkswagen Phaeton в 2016 году самым крупным седаном немецкой марки считается Passat. Но это только на международном рынке, ведь в Китае существует Phideon. Эту модель начали производить в 2016-м, а сейчас ее подвергли рестайлингу, в ходе которого изменилась не только внешность, но и характеристики.

Спереди — новый бампер, оформленный в духе пакета R-Line. Задний тоже изменился, но уже не столь заметно. Также дизайнеры сменили графику в фонарях, хотя их форма осталась прежней.

А еще Phideon впервые в истории Volkswagen получил подсвечиваемый передний логотип. Нечто подобное ранее опробовала BMW, которая ввела «ноздри» с иллюминацией. Среди менее заметных метаморфоз отмечается новый шрифт надписей на крышке багажника.

Внутри установлены медиасистема с 9,2-дюймовым сенсорным экраном, проекционный дисплей, система ночного видения, аудиосистема Dynaudio и встроенный в спинку заднего дивана холодильник для напитков.

Технически Volkswagen Phideon стал несколько проще, поскольку он потерял 3,0-литровый V6 с полным приводом и гибридную версию. Так что теперь единственным силовым агрегатом окажется 224-сильный 2.0 TSI, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом». Привод — только передний.

Кстати, не надо думать, что Phideon является слегка растянутым (длина — 5074 мм) Пассатом. Все дело в том, что этот седан построен на платформе MLB, которая лежит в основе, в частности, Audi A6 и A8. Так что технически Phideon ближе к Audi, чем к Volkswagen.

Обновленный флагманский седан, который выпускается на СП SAIC-VW, поступит к дилерам в октябре.

Источник

BMW 328 Roadster – будет новая линейка? Уборка офиса от профессионалов Ищите покер-рум с широкими возможностями – вам сюда! Один из первых BMW M2 CS Black Sapphire нашел своего владельца в Мексике Бесплатный покер в покер-руме GGпокерок

Лента новостей